Главная Форум Файлы Фото Гостевая

PDA:

Сегодня: 19.04.2024
Время: 20:05:21



Логин:
Пароль:

Правила форума
PDA версия сайта
RSS: Файлы, Новости

НОВЫЕ ФАЙЛЫ:

НАСЕЛЕНИЕ ЗОНЫ:

Рейтинг@Mail.ru


[ Новая тема · Правила форума · Поиск · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение на разные темы » Творчество сталкеров зоны » Фанфики (Фанфики-мини расказы придуманные после прохождения, прочтени)
Фанфики
RozaДата: Чт, 20.10.2011, 21:18:32 | Сообщение № 1
Бывалый
Группировка: Монолит
Статус: Вне Зоны
STALKER…….
Сквозь стекла противогаза я смотрю, как ты уходишь в даль, в мертвый город, в мертвую Припять. И никто кроме тебя не знает, что там, в Мертвом городе, где властвуют сталкеры "Монолита" тебя не тронут, они примут тебя свою сестру, Дочь Зоны, бессмертною дочь которую она приняла в свои объятия и подарила свой поцелуй, подарила исполнение желания, я знаю, что ни мутанты, ни аномалии тебе не, страшны, они просто не видят тебя или быть может это ты их не замечаешь, а потому и обходишь сама того не ведая... Я все еще помню слова, которые ты мне сказала в "ТОМ" схроне: Зона такая же, как и была после 1 аварии, ЕЁ придумали люди и только люди смогут ее уничтожить, и даже "Долг" что говорит об её уничтожении, всего лишь живет в своем маленьком мире, который он придумал, а затем пытался убежать из него, даже "Свобода", что разглагольствует об открытие Зоны для всего мира и враждует с "Долгом" находится в своем маленьком придуманном мире и не может увидеть то, что происходит в реале, даже ты, придя не в Чернобыльскую зону отчуждения, а Зону полную смерти, войны, мутантов, аномалий погрузился в свой маленький мир, в котором поставил единственную цель выжить и разбогатеть любой ценой, как и все кто в нее пришел, и не ты, некто либо другой из ее обитателей не помнят подвигов на которые пошли жители этого мира, этой настоящей реальности, что бы, такой как ты, мог спать и видеть радужные сны...

Добавлено (19.10.2011, 13:50:36)
---------------------------------------------
STALKER....
*********
- Стоять!
- А?! surprised (человек в комбезе сталкера медленно оборачивается)
- Руки вверх и пушку на землю и медленно иди ко мне, только без выкрутасов!
- А? это ты?!
- я что неясно выразился пушку на землю и медленно побрел в мою сторону!
- я не собираюсь идти в твою сторону, и уж тем более отдавать хабар предателю, из-за которого погиб мой друг и ты... (договорить он не успел, так как с сзади раздалась короткая очередь, и человек в комбинезоне упал на потрескавшийся асфальт, а те, кто ему угрожал не спеша стали делить вещи убитого и никто из них и представить еще не мог, что очень скоро они пожелают о том, что сделали...)

****В баре 100 рентген****
-Стоять посторонним вход запрещен!
- хм, с каких это пор вольный сталкер вдруг стал посторонним посетителем?
- а с каких пор мутанты вроде тебя ходят по барам, и еще Долговци их пропускают, не пристрелив на месте
- Х- с каких это пор вы записали меня в мутанты? да еще и оскорбляете, да мои способности отличаются от ваших, да я признаю, что мне не требуется носить оружие, и меня ни трогают мутанты. Но это не повод так со мной говорить, а пропустили меня по одной простой причине, Генерал Долга господин Воронин Геннадий Сергеевич приказал людям на блок постах пропустить меня, и после того как я отдохну с дороги и "поем", довольно вежливо попросил меня заглянуть к нему.
- хм?! говорят ты обладаешь, способность читать мысли, предвидеть будущие и предвидеть предметы не глядя на них, и при этом время от времени Бармен приносит для тебя какое, то лекарство, очень напоминающие пакеты с донорской кровью, и еще какую то дрянь?
- Вы правы я обладаю даром предвиденья, и так называемым телекинезом, и Бармен действительно заказывает для меня с Большой Земли донорскую кровь, видите ли, дело в том, что мой организм практически не вырабатывает кровь, и если я вовремя не восполню ее нехватку... впрочем, вам этого знать необязательно, мое тело и моя кровь обладает уникальными свойствами на основе которой Болотный доктор сделал сыворотку, которая заживляет практически любые раны в 5 раз быстрее, но имеет побочный эффект, повышает чувствительность всего организма в сотни раз, и это сильно воздействует на сердце...
- эй, там наверху хватит придираться и пропусти её уже!
- проходи, но только без глупостей
- благодарю.
****
- Здорово бармен мне как обычно, и бокал красного вина
- ха с тебя тоже как обычно
- держи это последняя, больше пока не будет, я жду человека с одним из компонентов.
- понятно.
- знаешь Лания, ты только не обижайся, но после того, раза люди стали боятся всего необычного...
- да знаю я все людям свойственно боятся того чего они не понимают, а с Вечностью вышила нелепая ситуация, она Дитя Зоны, а Зона оберегает своих детей, вот она по всей видимости и попыталась защитить ее от него, правда с опозданием, но думаю это было предупреждением, что бы в дальнейшем он был по аккуратнее с теми кого она признала..., тебе вить известно, что после 86 года я работала на 3 реакторе, и когда произошел взрыв, я была рядом с главным залом 4 реактора. Не спрашивай, как я выжала и как случилось то, что случилось, я не сержусь на Воронина за то, как он поступил в прошлый раз, и раз уж он позвал меня снова, надеюсь на разговор по ду... (в это мгновение где-то на поверхности прогремел взрыв и начался сильнейшей внеплановый и непрогнозируемый выброс, и в бар вбежало около полусотни долговцев которые находились вблизи бара...)
- хм вот и поговорили по душам, кто то из людей убил посланца и забрал у него медальон и компонент, и, судя по мощности, грянувшей за этим бури забрал не только эти вещи, похоже он забрал нашивку монолита и его осколок, чем и пробудил спящего внутри него "Стража", и по сколько выброс еще не прекратился, те, кто убил его и забрал его добро, еще живы, но это всяко не надолго...

****где то в зоне****
-черт выброс!
-надо искать укрытие!
- да где к чер... ой матери мы най... м укрытие в лесу!!!!!!!!!!!!
- не кричи у этого лоха наверняка должен был быть схрон, когда мы шли, он помнится, рассказывал о каком то подземелье в лесу в паре км. от сюда!
- у нас нет времени искать этот бункер, которого может и не существует...
- Верните мне осколок монолита или умрете.
- черт! А ты откуда взялась (человек смотрит на полупрозрачное существо и поглядывает на алое небо со вскинутой винтовкой направленной незнакомке в лицо)
- твое оружие бесполезно, верни осколок.
- огонь!!!!!!!!!!!!!!­!!
- а смысл тратить патроны, здесь нету убежища способного вас защитить от бури, которою вы называете выбросом, верните то, что вы украли и будите жить, в противном случаи монолит уничтожит тех кто, убил его посланца...
- что?!?!
- Мир верни ей арт. и то, что мы забрали у него, прошу, верни, мне пожить еще хочется
- ты сам в него стрелял, и Ночь ты тоже прикончил
- да какая теперь разница кто в кого стрелял, факт остается фактом, "это» (он указал дрожащей рукой на полупрозрачное существо) поя вилось спустя час даже меньше после того как мы его обчистили и направились к бару...
- предатель!(2 человек который стрелял по Стражу направил ствол своего акм74у с бронебойными патронами в магазине и выстрелил в того кто назвал его Миром) пули легко прошили его комбинезон и вспороли плоть, еще бы не попасть с 1,5 метров... так погиб сталкер с недвусмысленной кличкой Война который стремился хе-хе к миру и был убит Миром...
- напрасно ты убил Войну верни мне осколок или умрешь (тут прогремел еще один раскат грома и того кого называли Миром не удержав равновесия упал на колени и зажав голову рукой стал доставать какой то предмет из разгрузки, но страж поднял руку в верх и человек замер с зажатой в руке нашивке клана монолит...)
- я предупреждала, что бы вы отдали мне осколок, День был посланцем, Ночь был проводником, а сталкеры Война и Мир просто войной и миром...
А в Зоне уже поднимался рассвет и одинокая фигура неспешно брела по Припяти неся в руках небольшой осколок, который спустя годы люди будут называть СТАЛКЕР... потому что любой сталкер стремится к монолиту, и только сами Монолитовци знают, не всякое желание достойно исполнения, но всякая душа достойна ее поцелуя...
***из дневника неизвестного***
В Зоне появилось новое лекарство его состав некому не известен, и те немногие кто его опробовал, ничего о нем не рассказывают, хотя ходят слухи, что группировка Монолит приютила у себя сталкера по прозвищу Лания, и регулярно за использование бойцами сыворотки они дают ей кровь, которая дает ей жизнь, о побочных эффектах новой сыворотки ничего не известно, т.к. единственный человек из клана монолит, испытавший ее на себе, исчез и о его судьбе более ничего не известно, люди по-прежнему стремятся к центру, но никто еще не вернулся, Монолитовци стали вести себя спокойно, и уже через полгода никто не помнил о том, что они фанатики, чем вызвано такое изменение в поведение установить не удалось. Так же не удалось и заполучить тело хотя бы одного монолитовца которых было много после того как Долг пошел на штурм во главе с генералом Воронином, более того об их дальнейшей судьбе нечего не известно.
Вечность.

Добавлено (19.10.2011, 14:48:09)
---------------------------------------------
Путь к сердцу зоны.

Глава №1 Сборы.

- Идем нам пора.
- Ты все взяла.
- Не волнуйся брат все уже собрано…
- Что случилось?
- Нет ничего просто, показалось, что рядом Медведь
- Глупости он еще год назад ушел к монолиту и больше его некто не видел…
- Нет, он не дошел до монолита, говорят, он присоединился к одной из группировок, хотя это скорее слухи, о его судьбе мне, к сожалению, ничего неизвестно…
- Но моя судьба… ты видишь ее… ты…
- Да Стрелок я «Вижу» твою судьбу, как и судьбы многих братьев и сестер.… Хотя твоя судьба почти вся скрыта за воспоминаниями другого сталкера, его имя таже означает меткость.… И скоро ты его встретишь…
- Снайпер…, тот, чьи воспоминания схожи с моими?
- Нет!
- Что это значит?
- Собирайся потом поговорим скоро выброс надо найти укрытие, до бара сегодня все равно не успеем дойти
- … Нефига себе мне только сообщение пришло, мол, выброс в ближайшее часы грянет довольно таки сильный, а ты уже точное время знаешь…
- Заткнись Стрелок, ты мешаешь дорогу расчищать, у нас мало времени до выброса…
- ШОК … surprised :o (впервые за свою жизнь Стрелок услышал, как она повысила на него голос) surprised
Глава № 2 «Медведь воспоминание и осознание себя»

Где я, что произошло? Ах да припоминаю я шел центр, потом голос, зов, боль, я уже умер…
Нет, ты в Зоне, я та которую вы называете Зоной, но у меня много имен, ты шел к монолиту, но Вечность тебя не пустила, она сказала, что тебе еще, рано уходить, ты больше не человек, убегая от нее, ты влетел в аномалию и теперь ты можешь сделать выбор кем хочешь стать…
Ты можешь стать кем и чем угодно кроме человека, это единственный дар который я не смогу тебе дать, ты можешь только внешне быть человеком, но твоя сила будет «другой»…
Я хочу быть…. Быть кровососом…
Глава № 3 Встреча.

Стрелок, это Стрелок, СТРЕЛОК!!!!!!!!!
- (ОБОРАЧИВАЕТСЯ НА КРИК И ВИДЕТ КРОВОСОСА С РАСПРОСТЕРТАМИ ОБЪЯТИЯМИ…)
- Стой!!!!!!!!! Это Медведь! Точнее, то, что от него осталось…
- ЧТООООООООО!!!!! (вклинивается ментальный крик)
- Медведь!!! Ты че совсем….
- Он не виноват, он влетел в аномалию, что е убивает, но изменяет тебя, я тоже была в той аномалии, и там я получила свою силу….
- Отойди Стрелок, я знаю, что ему надо…
- Ты с ума сошла это же мутант, ты не можешь это сделать!
- Отойди (глаза на мгновение изменили цвет)
-(стрелок попятился назад)
- Иди ко мне (властным голосом зовет кровососа), вот держи, этого хватит на первое время (делает рану на руке и протягивает ее медведю-кровососу), моя кровь содержит больше питательных веществ, чем кровь обычного сталкера, а теперь иди…
- прощай медведь…
- Ты чего так загрустил, я вернула его пусть и ненадолго, он закончит свои дела как человек, прежде чем…
- Смотри
- Выброс, идем…
- Воронин не одобрил бы такого…
- Воронин уже пытался меня убить и медведь помнит об этом 15 лет назад он служил долгу, тогда я еще не знала смерти…
- Ты и есть тот страж, который не пускает нас в центр.
- Нет, Стрелок, я не страж, я одна из стражей зоны, одна из ее воплощений созданной ею очень давно, можно сказать, что я первая и самая удачная ее попытка связаться с вами, но тогда я еще не знала, как мне это сделать, как стать человеком, но потом…. Впрочем, это уже неважно, идем, мы почти пришли, когда будем в убежище, я отвечу на, те твои вопросы, которые ты мне задашь, и, предупреждая твой следующий вопрос, отвечу за сою смертность я отдала, смерть, и моя кровь стала другой по своей структуре, или проще говоря, у меня ускоренная регенерация и обмен веществ.

Добавлено (20.10.2011, 21:18:32)
---------------------------------------------


Глава № 4 Выброс…

Где то в зоне, старое кладбище склеп неизвестного…
- Стрелок заходи не бойся, здесь некого нет. Я использую этот склеп как убежище
- мне не нравится это место, здесь кто-то есть
- если ты о враждебном присутствии, которое ты ощущаешь, то не стоит беспокоиться эта аномалия находится, глубоко под землей, и при неблагоприятных условиях, она может быть опасна, однако, сейчас она не активна…
- аномалия?
- да на глубине 10 метров идут катакомбы, там и расположена эта аномалия
-…
- Ну что ж, располагайся, я проверю как там с припасами, скоро вернусь
- э… ты куда?
- в соседнею комнату, этот склеп был большим семейным, но гробов уже не было когда я пришла и оборудовала его под схрон…
- и сколько нам тут сидеть?
- пока выброс не кончится, ты можешь здесь оставаться, поспи, я подежурю до 5 утра, потом я тебя сменю, выброс будет сильный так, что потом ты все равно уснуть не сможешь
- постой мы бежали сюда, потому, что ты сказала, что выброс вот-вот начнется, а он будет рано утром
- нет, выброс уже начался, просто пока ты его не ощущаешь, его чувствую только я, в 5 утра его почувствуют абсолютно все жители Зоны и ее окрестностей. Ты еще молод и пока еще не настолько опытен, чтобы гулять по зоне во время выброса, хотя это тебя и не убьёт, психику может сильно покалечить. Все хватит лирики отдохни и потом поговорим, мне то же надо силы восстановить…

- Роза проснись.
- А? Что? Я не сплю.
- здесь точно кто-то есть, кто то вошел в склеп…
Рычание
- А это, наверное, медведь пришел, выброс переждать, решил не пугать тебя вот и рычит
- не фига себе, пришел и все, ты говоришь о нем как о человеке, хотя он уже…
Рычание и шорох где то совсем рядом…
- Успокойся, сиди здесь я проверю, ты как маленький Стрелок, ей богу, я понимаю, что тебе не по себе, но ты должен бы уже привыкнуть общаться с не людьми…
Да я не человек, я только выгляжу как человек. На самом деле я давно уже перестала существовать как человек, много лет тому назад я потеряла возможность познать смерть и стала частью Зоны, потом мне сделали заманчивое предложение. Я получаю возможность познать жизнь и смерть обычного человека, взамен я стану ее глазами, ушами и голосом.
Опусти оружие невежливо угрожать тому, кто тебе помог, а к там просто карлики в гости заглянули.
(Впервые Стрелок понял, что он идет на поводу, у кого-то кому он верит, и хотя он понимает, что рядом с ним не человек, он продолжает идти к своей неведомой цели)
- Послушай Стрелок, мне не хочется применять силу, но если ты не опустишь оружие, я буду вынуждена это сделать, кроме того пока не кончится выброс нам придется побыть вместе, как только выброс кончится я уйду, и ты продолжишь свой путь…
- Но…
- Я знаю, о чем ты хочешь спросить, почему не являясь человеком, я виду себя как человек, все просто я сохранила не только внешность, но и сущность человека… и я сумела полюбить…


Да хранит братьев наших монолит.
И падет кара его на тех кто не верен ему
http://klan-monolit.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Roza - Ср, 19.10.2011, 21:10:07
 
DEMON912Дата: Чт, 20.10.2011, 22:34:08 | Сообщение № 2
Сталкер
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
ждём продолжения
 
RozaДата: Вс, 23.10.2011, 17:38:52 | Сообщение № 3
Бывалый
Группировка: Монолит
Статус: Вне Зоны
Глава № 5 путешествие в Бар «Монолит»

Бар находится в Припяти, его контролирует Монолит, и путь к Бару лежит по краю радарной станции.
Не выдержав во время выброса, хамского поведения Стрелка, Роза при выходе из убежища дала ему подзатыльник, от которого у него закружилась голова и даже шлем Сфера М12 ему не помог. А из глаз посыпались искры, а в голове слышалось эхо колоколов,
при этом сама Роза не затратила никаких усилий будто, по голове его погладила легонько.
После подзатыльника от Розы у Стрелка очень болело одно место, но, не смотря на эту боль, он думал об одном продолжить путь к центру зоны с Розой или одному. Ведь Роза чувствует выброс, а это очень понадобится по пути.
Все-таки Стрелок решил идти с Розой. Центр зоны близок, идя по шоссе, были видны антенны Радара ...
Пусть в зоне одна только осень, но сейчас был жаркий денек, стрелку ничего не оставалось, как только снять противогаз. Но Роза остановила его ведь чем ближе к центру зоны, тем больше радиации.
-Стрелок стой!!!! стрелок испугавшись, резко остановился. И повернувшись к Розе лицом
-Что такое? - Впереди аномалия карусель ответила Роза.
- ты совсем идиот, или тебе мозги пси излучением отшибло, смотри куда прёшь! И впредь не смей делать ничего такого, что может плохо кончится
- и куда мы идем?
-мы остановимся в баре Монолит
- но… Бар "Монолит" находится на монолитовской территории и он только для монолита, охрана там только против мутантов, прочий люд туда не суется даже наемники, что через квартал базируются, туда даже пушки не суют…(подумал ошарашенный таким предложением Стрелок)
- Я поняла, не волнуйся пока ты со мной, тебя не тронут, я знаю, что это бар монолита, и я прекрасно знаю, по какой причине ты боишься туда идти…
-… ты и мысли читать умеешь?
- С … (её лицо изменилось, и на лбу появилось маленькое отверстие от пули снайпера неудачника, который метил в Стрелка и не ожидал, что его жертвой станет ОНА)
- Рооооооззззззззаааааааа!!!!!!!! - Крик Стрелка разносится по всей Зоне, и земля содрогается, от этого крика, а выражение лица… (ну представьте себе человека с дыркой во лбу и как она медленно затягивается, выталкивая из раны пулю…)
- Успокойся все в порядке, мозг не задет, к тому же меня это не убьет, но вот тому, кто в тебя стрелял, я не позавидую, дай свой винторез.
- З…зачем (бледнеет как смерть)
- дай сюда сказала!!! (буквально выхватывает его из рук стрелка все еще бледного как смерть)
- ты что же хочешь, что бы он тебя грохнул, второй раз он не промахнется, к тому же он уже сменил позицию, я его засекла (держит на ладони пулю 7,62)
Стрелок и не подозревал, что Роза не носящая с собой оружия, по крайней мере, он его у неё не видел, хотя это не означает, что его нет, она сама опаснее любого оружия… Выстрел прервал его размышления, Роза выстрелила только 1 раз, но почему то Стрелок не сомневался, что пуля нашла свою цель…
- Держи. Хватит летать в облаках, твои мысли слишком громкие, мне даже читать их не надо они заполнили все пространство.
-…
- Идем, за тылы не беспокойся, ты первый я замыкаю, немного осталось скоро блок пост будет, мне сообщение должно прийти, с паролем, что бы нас пропустили, знаешь, а после твоего прорыва, она стала более, серьезней относится к безопасности своих охранников.
- кто она?
- не важно. Следи за дорогой.
Глава № 6 В Баре «Монолит»


- Сестра пришла братья это сестра!!!
- Да. Здравствует Монолит, что хранит нашу сестру!!
При подходе, к блок посту, Роза пошла первой, велев Стрелку идти сзади и не высовываться пока она не скажет, сам Стрелок больше не помышлял перечить своей напарнице, подзатыльник еще болел, и выражение лица в «ТОТ» момент он все еще ясно помнил. Потому и выполнял все, что она говорила, больше не пререкаясь, он, наконец, осознал, что она хоть и выглядит как человек, человеком не является, вить никто не смог бы выжить, после выстрела в голову, тем более, вот так запросто вычислить снайпера, а затем… да она не человек, и, наверное, правильно когда-то давно поступил Воронин, не смотря на то, что он сам разыскивался долгом, да она не человек и по зонным законам должна умереть, хотя если подумать, то в том склепе он повел себя глупо, он попытался овладеть ею как женщиной, забыв, что это только, внешние сходство за, что и получил по заслугам хорошую затрещину. Сейчас они шли по Припяти, Роза что-то сказала монолитовцам и они его пропустили, хотя он продолжает чувствовать затылком, как они насторожились и наверняка, если бы не сестра, его, скорее всего уже уничтожили еще на подступах, или таже карусель давно могла его прикончить, да многое могло случиться. А они хорошо укрепили свои позиции просто так на их территорию больше не прорвешься, но где же, черт возьми, этот бар, не в саркофаге они его часом сделали, сколько еще идти…
- Мы на месте.
- А? Прости, я отвлекся.
- Мы пришли вот он бар Монолит
- И это бар?
- а ты что хотел увидеть? Красивую сверкающею вывеску с надписью добро пожаловать в Бар Монолит в ход только своим?
- нет, но я не ожидал, что он будет в бывшем баре «Анапа»
- а он и не в бывшем баре, он расположен на 2 уровнях нам на 1, на 2 расположена гостиница и подсобка нам туда не надо, и нас туда не пустят.
- Сдайте ваше оружие и снаряжение в камеру хранения, о никак сестра, пришла, добро пожаловать, я сообщу о тебе бармену, о я вижу с тобой, … что здесь делает этот враг монолита (и охранник выхватил автомат направил его на Стрелка, не прикрытого в данный момент Розой)
- Стой, он со мной, таков был ЕЁ приказ доставить его к центру, успокойся, он тебе не враг…(ее голос звучал абсолютно спокойно, не выражая никаких эмоций, и в тоже время, когда она сказала ЕЁ приказ, то голос наполнился теплом и сталью одновременно)

Монолитовец поверил ей и опустил свой автомат, хотя Стрелок не сомневался, что стоит Розе уйти, его легко могут убить как врага монолита, и это странное выражение таков был ЕЁ приказ доставить его к центру, что это, черт возьми, значит, отдавая оружие и снаряжение, думал Стрелок, которому очень не хотелось расставаться с оружием, но посмотрев на Розу, он отметил, что и та, достав кобуру, из которой торчала рукоять «Черного ястреба» отдала ее охране, вместе с рюкзаком и аппаратурой, значит так надо, решил стрелок, и был удивлен, когда монолитчик сделал запись в тетради и сказал расписаться напротив номеров с пометкой радиация, а затем (ну прям как в гардеробе) выдал номерок со знаком монолита и номером 157/1000, что это означает, Стрелок не понял, и, посмотрев на сестру, увидел, что ей дали такой же номерок, но со знаком клана и какой-то надписью без цифр.
- Идем за снаряжение не волнуйся, здесь дисциплина по круче Долга и военных вместе взятых будет, номерок не теряй иначе назад вещи тебе не вернут. Пошли нам на 3 этаж к бармену.
- я думал бар 2-х уровневый?
- да так и есть 1-й уровень охрана, камера хранения, бар, обменный пункт артефактов, а на 2 находятся гостиница, склад, убежище, оружейная и т.д.
- не фига себе, если ты сказала, что у тебя нет доступа к 2 уровню, откуда ты это все знаешь?
- просто… я, какое то время провела с монолитовцами, но это было давно.

*******в баре******


Стрелок был удивлен на 3 этаже, куда они поднялись было уютнее, чем в 100 рентгенах, стены покрашены в бежевый цвет, стоят столы и стулья за некоторыми сидят сектанты в легких бронниках или свитерах, все без шлемов, и масок выглядят как простые люди, и не скажешь вить, что ты в зоне, а это отмороженные, психи, стреляющие во все движется…
- Стрелоок?!
- А в чем дело? – но взглянув на лицо Розы, он понял, что ляпнул или подумал, что-то лишнее…
- Думай по тише, здесь есть телепаты, которые слышат твои мысли, и раз ты пока не умеешь их закрывать, от других просто не о чем не думай, иначе (Роза показала кулак с выставленным, указательным пальцам, и Стрелок все понял)
-Займи столик я быстро, и постарайся не о чем не думать.
Роза вернулась на удивление быстро Стрелок только сел за 2-х местный столик у окна, с видом на ЧАЭС и удивился стекло оказалось бронированным, пришедшая Роза, несла 2 подноса с едой, суп, картошка с котлетой, и компот для Стрелка, и суп, каша и бокал Красно-бурой жидкости для неё, что у нее в бокале стрелок спрашивать не решился и про себя решил, что это местное вино или коктейль. Роза, заметив интерес к своему напитку улыбнулась, но ничего не сказала, продолжила есть. Стрелок не ощущал голода, когда они сюда пришли, но удивился, стоило только съесть ложку супа как голод, будто проснулся у него внутри и требовал немедленного поглощения пищи к чему тот и приступил.

Выходя из бара после обеда Роза, сказала, что должна встретиться с одним человеком и ушла, оставив стрелка в 1 из домов, там, где нет мутантов и аномалий, как впрочем, и большого скопления монолитовцев.
Стрелок стал осмысливать все, что с ним произошло, попутно проверяя снаряжение и рюкзак не подозревая, что за ним следят, и даже не услышал звук выстрела, зато почувствовал боль в груди, поняв, что произошло, попытался встать и выстрелить, куда то в глубь темно коридора, но от резкой боли потерял сознание…
Когда Стрелок очнулся, он почувствовал рядом чье то дыхание, но инстинкт подсказал, что открывать глаза не стоит…

Глава № 7 «Боль или что такое близость смерти выбор»


- Стрелок ты идиот, не шевелись, это ж надо так подставиться, ладно не дергайся, сказала, а то криво пришью, тебе еще повезло, ребята услышали твой крик и позвали доктора, он тебя реанимировал, все можешь глаза открывать.
Стрелок медленно открыл глаза и увидел, что лежит на кровати застеленной простынкой, рядом на подносе окровавленные инструменты и какой-то неизвестный артефакт, недалеко около стены лежит связанный по рукам и ногам человек средних лет в униформе наемника, с кляпом во рту и перевязанным плечом.
- Это… он меня…так
- Ага, ты забыл, где находишься и подпустил к себе убийцу на расстояние выстрела, тебе повезло, пуля прошла сквозь мягкие ткани и не затронула сосуды и сердце.
- И это ты его оглушила, но не убила? Почему? Видь того снайпера ты…
- Вообще то я его не убивала, а ранила в плечо, нет, я не промахнулась, его судьба сама скажет, когда придет время смерти, а что до этого (она кивнула на связанного наемника), то пока ты не оклемаешься, я с ним потолкую, по душам. Я попросила Брата и Сына, что бы тебя отнесли в госпиталь, тебе пока нельзя двигаться, поэтому на пару дней нам придется остановиться в гостинице, а тебе остаться на ночь в госпитале под наблюдением врача, всё, что я могла, я сделала, остальное зависит от тебя самого.
-Хирург (крикнула Роза, и в комнату вошел мужчина средних лет) отведи Велеса в Мою комнату, а за братом установи круглосуточную охрану из проверенных братьев, и если, что… ты знаешь, как со мной связаться.
- Хорошо сестра, я все устрою – и закинул на плече бесчувственного наемника как мешок картошки.
Стрелок ошарашено смотрел, как на вид не крепкий человек может оказаться настолько сильным.
- Так вернемся к нашему разговору Стрелок (продолжила Роза)
- А?
- Не, а. Я спрашиваю, как тебе удалось столько прожить в зоне, и не помереть, когда ты вот так просто подставляешься уже 2 раз, или это моя внешность на тебя так действует, ладно мне надо идти Велес скоро в себя, придет, хочу у него кое о чем спросить, а там видно будет, да, кстати, твоя ненависть и призрение монолита выросла на пустом месте, так, что будь осторожен.


Да хранит братьев наших монолит.
И падет кара его на тех кто не верен ему
http://klan-monolit.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Roza - Вс, 23.10.2011, 22:21:26
 
arturikДата: Пн, 24.10.2011, 18:23:38 | Сообщение № 4
Отмычка
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
я почему то так и подумал что Роза не убила того снайпера cool интересный сюжет! УМНИЧКА smile

вот как то так
 
RozaДата: Пн, 24.10.2011, 19:21:45 | Сообщение № 5
Бывалый
Группировка: Монолит
Статус: Вне Зоны
Глава №8 «Велес»

- очнулся? Долго же ты лежал в отключке. Я уже беспокоиться стала, не впал ли ты в кому.
- (хрип, мычание, стоны)
- Не дергайся, я развяжу тебя при условии, что ты не набросишься на меня или не попытаешься покончить с собой, Да не дергайся ты, Стрелок ранил тебя в плечо, а отключился ты от моего ментально удара (и вскидывает руку), нет, я не контролер, и ты не зомби, я страж, точнее одна из формы стража, я знаю, что тебе заплатили за нашу смерть, но очевидно, что твои наниматели не знали, что я бессмертная, точнее я пока не хочу умирать, до тех пор, пока не сопровожу брата к месту назначения. Ты ведь хочешь найти друга.
- откуда ты знаешь?
- мне многое известно и о тебе и о других, я вижу ваши судьбы, читаю ваши мысли,…но сейчас о другом, зачем, а точнее кто тебя нанял, не сказав, что в случаи гибели Стрелка я просто, уничтожила бы тебя, и деньги тебе уже бы не понадобились.
***********************************************************************
Вот она цель сидит, не о чем не подозревает, и напарница ушла, некому прикрыть, сначала этого завалю Стрелка, легенду эту. Затем займусь другим, с ней сложнее будет, она лихо разобралась с тем горе снайпером. Хотя судя по крику, он попал в нее, а не в Стрелка, а она жива и невредима, артефакт, что ли на поясе носит, главное не попасться ей на глаза и спрятать его труп подальше. А потом и засаду можно сделать, у меня есть приборчик, который экранирует всякие супер способности, вот его и использую, а пока надо побыстрее закончить с ним, а то не знаешь вить, как быстро она вернется. А вот и позиция удобная, и невидно меня и отступать есть куда, черт эти фанатики… ладно успокоится, спокойно…. Ну поехали. Вот в прицеле его голова, черт шлем надел, да мозги могут увидеть с улицы, а вот если в грудь выстрелю то, и не заметят, хотя и в голову надежнее, все мысли на замок, выстрел, крик, хрип, удар… темнота…

Вспышка боли, голос, все тело болит, меня, что контролер долбанул, по башке?
Развяжут? Я что связан, и при чем тут зомби?
Друга причем тут Нищий? Да где я вообще нахожусь!!!!!
- На базе Монолита! (вклинивается голос)
Черт…
********************************************************************
после слов Розы в голове возник образ Нищего. Когда то они вдвоем бороздили зону. Бывало, доходили до самой ЧАЭС но... в одной их ходок, 2 года назад Нищий пропал в зоне. Я его долго искал, но безуспешно. Но однажды пусть на некоторое время Нищий вернулся мрачный, оборванный не помнящий себя. Все время он что-то бормотал про чаэс, про светлые камень, про каких то странников. Я пытался его вразумить но... он собрал свои пожитки и ушел в зону я пытался проследить за ним, но он сквозь землю провалился, с тех пор я о нем ничего не слышал…

- Твой друг жив, но больше не принадлежит миру сталкеров, если хочешь встретиться с ним я могу помочь тебе, вить туда, куда мы идем он ненадолго там оставался, и возможно ОНА сумеет тебе помочь, но предупреждаю, тебе сначала придется ответить на мои вопросы, похоже ты неплохо умеешь скрывать свои мысли, так что будь хорошим мальчиком и отвечай на заданные мной вопросы, и все будет хорошо. Но если заупрямишься, дорого заплатишь.

- знаешь, давай поступим так, ты отвечаешь честно и откровенно на мои вопросы, взамен получишь всю доступную мне информацию о Нищем, это правильный выбор ты мне я тебе, все, по честному.
- "я ничего не скажу"

Дело твое, ты сам решил свою судьбу" мне известно, зачем тебя наняли убить Стрелка"
Стук в дверь, затем голос:
- Сестра можно войти.
- Входи.
- Вас вызывает Вечность, это срочно.
- Хорошо, пока я отвечаю на вызов, обработай его рану, дай ему это, 1деление на 1 кг веса, непосредственно в вену у раны.
- хорошо сестра, будет исполнено, только не сильно это… не сильно калечь его, лучше нам оставь
- не волнуйся, сильно не буду, как только рана заживет, он будет по сговорчивей…
************************************************************************
Черт не помню, почему она сказала, что я встречался с заказчиком… и что значат слова, ты сам решил свою судьбу. Оно что пытать меня собралась?... стук в дверь, похоже, ей пришло сообщение, и кто такая эта Вечность, и почему она встревожилась…
*************************************************************************
Человек в форме монолита взял связанного наемника за шиворот и грубо перенёс на кровать, затем снял с него комбез и стал обрабатывать рану, после того как рана была обработана, он достал шприц и набрал из ампулы кроваво-желтую жидкость на 2 деления ввел ее в плечо, не быстро, а медленно, затем зажал рану и стал перевязывать ее бинтом.
*************************************************************************
Меня грубо уложили на кровать и раздели, Монолитовец обработал мое плечо и теперь набирает в шприц какую то дрянь…
Боль, холод, тепло, вспышка… голоса.

- Он че, уже отключился? Я дал ему совсем немного…
- Не волнуйся, просто лекарство, так действует, он скоро очнется,… а пока он не очнулся нам надо поговорить.
********************************************************************
Я получила задание от Вечности, нам придется доставить его к НЕЙ, но сперва мы должны выяснить, нет ли за нами больше слежки, вить мне будет трудно «его» защищать, если за нами пойдет толпа вооруженных всякой техникой наемников.
- не волнуйся сестра, мы тебя прикроем, но если он будет упрямиться, то может ты отдохнешь, а его нам оставишь…
- нет, вы его совсем покалечите, а нам еще в центр идти…
- Так на чем мы остановились, ах да кто твои заказчики, и еще хочу знать, сколько человек за нами следило. Только не лги, лекарство, которое тебе ввели, ускоряет регенерацию, но делает человека восприимчивом к любому пси воздействию, так, что если будешь упрямиться, получишь подзатыльник.
*************************************************************************
Наемник побледнел, он прекрасно помнил ее «подзатыльник». И его последствия, хотя перспектива оказаться в курах у сектантов, его тоже не грела,… и про себя он решил рассказать ей как все как можно подробнее о том, что она просит, хотя он и помнит условия контракта, при чем тут торговец он пока не может понять…

- Так ты будешь отвечать на вопросы?
- Буду, буду, если смогу.
- Ну, это можно легко устроить, тебе надо раскрыть свой разум и тогда…. Все пройдет быстро и безболезненно с твоей стороны.
*******************************************************************
Раскрыть ей свой разум, свои воспоминания, но… нет, не хочу, я не стану открывать ей свой разум…

- Вот дурень, сам принял решение, от которого страдаешь…
Нет, я не буду, не хочу, что бы в моих мозгах копались, я еще не настолько чокнутый… снова голос… нет похоже на пение…
*********************************************************************
По мертвому городу разнеслось мелодичное пение, от которого начинала кружиться голова и появлялось желание слушать эту мелодию и больше не о чем не думать, Стрелок находившейся в госпитале услышал эту мелодию и, поддавшись ее очарованию, задремал, но что то ему подсказывало, что тому, для кого звучит эта песнь сейчас не до романтики.
***************************************************************
Боль, темнота, свет, образы эта моя жизнь, я умираю...
- нет ты погрузился в сон который я контролирую, я хочу чтобы ты открыл мне свой разум и воспоминания 2-х недельной давности, и пока ты закрываешь от меня сои мысли тебе будет больно, лекарство, что я тебе дала ускоряет регенерацию, но имеет побочный эффект, она делает психику человека очень восприимчивой к раздражителем из вне, потому мне и не составляет труда проникнуть внутрь тебя, точнее твоего сознания....


Да хранит братьев наших монолит.
И падет кара его на тех кто не верен ему
http://klan-monolit.ucoz.ru/
 
arturikДата: Пн, 24.10.2011, 19:59:31 | Сообщение № 6
Отмычка
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
thumbup супер

вот как то так
 
велесДата: Пн, 24.10.2011, 20:22:41 | Сообщение № 7
Отмычка
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
таак роза чуть чуть не так написанно но в общем молодец

меня тут нет
 
SHADOДата: Вт, 25.10.2011, 14:15:06 | Сообщение № 8
Опытный
Группировка: Долг
Статус: Вне Зоны
Роза отлично

слава и честь долгу
смерть и позор свободе
 
СлепченкоДата: Чт, 27.10.2011, 20:34:20 | Сообщение № 9
Отмычка
Группировка: Наёмники
Статус: Вне Зоны
клас specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool specool
 
RozaДата: Пн, 31.10.2011, 11:33:00 | Сообщение № 10
Бывалый
Группировка: Монолит
Статус: Вне Зоны
УВАЖАЕМЫЕ СОАВТОРЫ КНИГИ-ФАНФИКА «ПУТЬ К СЕРДЦУ ЗОНЫ» В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ ВАШИХ ГЕРОЕВ. КНИГА БУДЕТ ВЫЛОЖЕНА С 31октября по 6 НОЯБРЯ. 6 НОЯБРЯ КРАЙНЙ СРОК, Я БОЛЬШЕ ЖДАТЬ НЕ БУДУ!


Да хранит братьев наших монолит.
И падет кара его на тех кто не верен ему
http://klan-monolit.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Roza - Пн, 31.10.2011, 20:14:09
 
Форум » Общение на разные темы » Творчество сталкеров зоны » Фанфики (Фанфики-мини расказы придуманные после прохождения, прочтени)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ПОИСК ПО ЗОНЕ:

ОБЩИЙ КАНАЛ:

ГОЛОСОВАНИЕ:

GSS Team "Zona-Stalkera" © 2010-2024
Хостинг от uCoz