Главная Форум Файлы Фото Гостевая

PDA:

Сегодня: 26.04.2024
Время: 10:48:12



Логин:
Пароль:

Правила форума
PDA версия сайта
RSS: Файлы, Новости

НОВЫЕ ФАЙЛЫ:

НАСЕЛЕНИЕ ЗОНЫ:

Рейтинг@Mail.ru


[ Новая тема · Правила форума · Поиск · ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ПrИzРaК  
Форум » Обсуждение игр сталкер. » Обсуждение книжной серии » Рассказы пользователей этого сайта (выкладывайте суда свои расказы(никаких коментариев и ссылок))
Рассказы пользователей этого сайта
PrizrakДата: Вс, 04.07.2010, 11:34:20 | Сообщение № 1
Сталкер
Группировка: Свобода
Статус: Вне Зоны
коментарии оставляйте в теме неподалеку, называется "зацените"

Добавлено (04.07.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Рассказ "Призрак"
Глава 1. БАР.

В бар заходят разные люди, но те которые пришли сегодня меня удивили. Это были ученые, трое головастиков в оранжевых костюмах хим-защиты. У двоих из них лицо было закрыто забралом костюма, а у третьего лицо было открыто. Они долго и внимательно осматрели всех посетителей бара, а потом двинулись ко мне.
-Здравствуйте я профессор Васильев, а это мои лаборанты. Вы должно быть Призрак?
-Да, он самый.
-Очень хорошо, нам нужно, чтобы вы провели нас кое-куда за щедрое вознагрождение. Ну, так что вы согласны?
-Допустим, а какая награда меня ждет?
-50 тысяч наличными.
-За такие деньги вам явно надо не через дорогу перебежать. Что нас ждет?
-Нам нужно проникнуть в лабораторию и просканировать область с мощным пси-излучением.
-А почему именно я?
-Потому, что вы один из группы Стрелка, которые дошли до центра зоны и вернулись обратно.
-Хм, ну ладно, я отведу вас. Только снаряжение достаете себе сами.
-У нас уже есть нужное снаряжение, небеспокойтесь.
-Отлично, пойдем завтра утром, а пока снимите у бармена комнату.
Васильев с одним лаборантом двинулся к бармену, а второй головастик остался со мной. Что-то непохожи они на лаборантов, наверное пара военных пошли вместе с Васильевым, чтобы я недовал волю рукам. Хех, боится ученый. Вечерело, народу в баре стало много и началась пьянка. Все бы ничего, только пришел Прапор, долговский пьяница и главный дебошир, а с ним его орлы, один другого больше.
Ну Прапор сразу начал дебошь, подошел к новичкам, схватил одного из них за шкирку и кинул его на соседний стол. Возле стола стояли ветераны наемники и поэтому среагировали моментально. Один из них подхватил новичка и поставил его на ноги, а второй подбежал к Прапору и резким ударом ноги дал ему в тыкву. Первый из орлов полетел с кулаками на наемника, но тот остановил его кулаком, как кирпичной стеной. Вобщем началось все как обычно, я даже необращал внимания, пока Прапор в горячке не ударил Васильева. И тут уже подключился я, боевая подготовка у меня здесь самая лучшая, так что Прапор вырубился после первого моего дроп-кика. А вот с орлами пришлось повозиться, первый хотел врезать мне с ноги в морду, но я поймал его ногу и вывернул ее, долговец скрючился от боли на полу. Пока я дрался с первым, второй орел схватил меня с зади и начал душить. И тут неожиданно для всех, кроме меня, "лаборант" подбежал к долговцу, схватил его за голову и кинул через плечо. Все утихли, разошлись по своим местам и долго пялились на "лаборанта". Я подошел к Васильеву поднял на ноги и спросил.
-Все в порядке? Вы неранены?
-Нет, нет, все нормально, вот только голова побаливает.
-Ну это пройдет, ладно пока вас тут непоубивали разойдемся по комнатам.
-Хорошо, эй парни пошлите отдыхать.

Добавлено (04.07.2010, 10:39)
---------------------------------------------
Глава 2.ПЯТНО.

Утром я встал, собрал вещи, оделся и пошол в комнату к ученым. Подойдя к комнате я увидел что дверь открыта настеж. Зайдя внутрь, увидел разбросанные вещи, как будто кто-то вломился. Я сразу понял в чем дело и побежал в зал бара. Там у стенки стоял весь избитый ученый, а его лаборанты валялись в углу. Перед Васильевым что-то гневно буркая и тыкая пальцем в его сторону, расшагивал Прапор. И тут у меня дошла точка кипения. Я подбежал к Прапору и заехал ему кулаком по черепу так, что он полетел к стене, но потом встал и поковылял в мою сторону. Я тем временем взял стул и огрел Прапора им, он упал бессознания. Тут из туалета вышел бармен и разглядывал нас всех.
-Так, я непонял что здесь происходит? Хотя, я догадался. - он достал рацию, посмотрел на Прапора и сказал
-Бойцы, чтоб через минуту вы были здесь.
Через некоторое время бойцы пришли и вопросительным взглядом посмотрели на бармена.
-Чего смотрите? Лучше заберите это говно (бармен показал на Прапора) и идите от суда.
-Есть.
Я подошел к Васильеву, поднял его, внимательно осматрел и пошел к бармену.
-Лихо ты его Призрак.
-Ну не зря же я у Клыка учился. Пусть земля ему будит пухом.
-Жаль, что Клык умер, хороший был человек.
-Даа...
-Ну ладно небудим сопли размусоливать, Клык бы этого неодобрил. Лучше давай выпьем за него
-Согласен.
-Эй ученые двигайте сюда.
Ученые подошли к стойке. Бармен налил всем по стакану самой лучшей водки, мы выпили, я встал и подошел к выходу.
-Собирайтесь мы выдвигаемся.
Мы вышли уже днем. Я разьяснил ученым как себя вести, что делать в определенных ситуациях и мы побрели в сторону янтаря. Мы шли по дороге медленно, ученый со своими детекторами определял местоположение аномалий, но я недоверял ему и поэтому следил внимательно за дорогой. Вдруг Посреди дороги я увидел черное пятно размером с ладонь. Я остановил ученого, тот посмотрел на пятно и послал лаборанта с приборами к нему. Лаборант встал за мной вытянул руку и включил прибор, потом повернулся, посмотрел на Васильева, тот пожал плечами. Лаборант подошел еще ближе к пятну, ничего не происходит. Потом еще ближе и еще, пока неподошел совсем близко. Вдруг пятно резко расширилось на всю дорогу, я схватил лаборанта за рукав, но было позно, пятно начало поедать его. Мы отбежали на безопасное расстояние, но я небыл уверен что пятно непоползет к нам. Поедало оно жестоко, лаборант бился в истерике, дергался, а оно лишь потихоньку проглатывало его. Я нестал смотреть на это и достал свой кольт, пуля прошила череп лаборанта и крики прекратились. Все лучше чем умирать в муках. Нам надо было пройти дальше, но мешало пятно. Тут оно быстро поползло к нам, мы побежали и я молил Темного сталкера, чтоб мы не вляпались в аномалию. Мы бежали, бежали, но пятно неотставало. Впереди было здание, мы добежали до него, поднялись по лестнице и начали смотреть вниз. Пятно дошло до здания и остановилось, потом поползло обратно. Мы уселись на крыше и начали есть. После такой погони у всех был хороший аппетит.

Добавлено (04.07.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Глава 3. АРТЕФАКТ.

Закончив есть, Васильев подошел ко мне, достал свой кпк и начал разьяснять информацию о предстоящей миссии.
-И вы думаете что успеете сделать замеры до того, как нас накроет пси-излучение?
-Небеспокойтесь, мы все расчитали и нам понадобиться одна минута для замеров. А накроет нас не раньше чем через три минуты.
-Тоесть, у нас будет всего две минуты, чтобы выбраться из лаборатории?
-Да.
-Вы сошли с ума профессор, ведь нужно учесть, что может случиться непредвиденное.
-Если бы миссия была простая, то мы бы отправились с военным взводом и не стали тратить столько денег на вас.
-Значит вы думаете что один опытный сталкер проведет вас?
-Нет. Мы думаем, что нас проведете вы. Потому как никого опытнее вас мы ненайдем.
-Очень лестно, но даже если мы проберемся туда, у нас нет никакой гарантии, что мы беспрепятственно пройдем туда.
-Все пароли от кодовых замков у нас есть.
-Ладно, поживем увидем.
Мы собрали свои вещи, спустились вниз и пошли дальше. Проходя мимо старых фабрик мы наткнулись на поле аномалий.
-Призрак. Постойте. Может мы поищем артефакт?
-Я нехочу, чтобы вы умерли до того как мы дойдем до лаборатории.
-Но у нас есть специальные приборы! Мы справимся!
-Нет.
-Мы можем доплатить вам.
-Непойдет, если вы умрете то меня будут искать военные по всей зоне.
-У нас есть кое какие разработки...
-Хм, вот это уже интересней.
-Я говорю о новом прототипе брони.
-Каком?
-Модификация обычного комбинезона "СЕВА". Усилена противопулевая защита, так же усовершенственна система дыхания, а защита от аномальных воздействий была усилена с помощью артефактов.
-Ого, да соблазн велик, но вас я туда непущу. Пойду я.
-Ладно.
Я скинул рюкзак и оружие, достал детектор и пошел в аномальный "атракцион". Шаг, еще один, медленно, но верно двигаясь я дошел почти до середины. И вот я уже возле артефакта, маленький светящийся шар напоминал артефакт "лунный свет", но светился он еще ярче и был зеленого цвета. Я потянулся к нему рукой, взял его и тут чуть сердце невыскочило. Артефакты же голыми руками схватить нельзя! Но ничего не происходило, даже наоборот я почувствовал прилив сил и бодрость. Сфотографировав это чудо и назвав его "второе дыхание" я полажил его в контейнер. Обернулся, а ученые даже негледели в мою сторону. Я пошел обратно, но тут вдруг аномалии поменяли свое положение. Начав искать новый путь я незаметил, как мясорубка переместилась ко мне и начала засасывать. Я начал бежать, но усилия были тщетны, я лишь скользил по траве и рыл ногами землю. Я вспомнил про артефакт, достал его из контейнера и побежал как только мог. Ощутив, что я выбераюсь из ловушки я повеселел. Наконец выбравшись из зоны действия аномалии я забыл остановиться и буквально вылетел из поля. Я упал на землю и кубарем прокатился еще несколько метров. Ученый подошел ко мне, помог подняться.
-Что вы там нашли?
-Вот.
-Но как?! Вы держите его без средств защиты?
-Незнаю, но он явно неимеет никаких вредных свойств.
-А что он делает?
-Он придает выносливости, с его помощью я вылез из мясорубки.
-Очень интересно, наверное мы можем встроить частицы артефакта в костюм, чтобы был щанс выбраться из аномалии.
-Ну что пошли дальше?
-Да идем.
Я поднял свой ВАЛ и рюкзак и мы пошли через фабрики.

Добавлено (04.07.2010, 10:40)
---------------------------------------------
Глава 4. СТРОНГЛАВ.

Старые заброшенные здания нагоняли страх на ученых, они то и дело вздрагивали от пробегающих мимо крыс. Но, я то знал, что нас ждут куда более опасные враги. А именно нас ждал легендарный Стронглав. Самый опасный кровосос и самый матерый из всех. Я старался вести ученых так, чтобы ненароком непопастся ему, но все же мы на него напоролись. Когда я заворачивал заугол, то увидел сутулую фигуру с щупальцеми у рта. Сомненья небыло это точно он, другие кровососы его боятся и нелезут на его территорию. Я показал ученым на вышку, они забрались и сидели трясясь от ужаса. Я кинул им рюкзак, перехватил покрепче ВАЛ и двинулся к Стронглаву. Он меня заметил сразу, перейдя в режим стелс он явно начал оббегать со спины. Я тоже не стал стоять и вертел стволом из стороны в сторону, попутно перемещаясь. Кровь застыла у меня в жилах, сердце колотилось так, будто вот вот пробьет грудную клетку, я взмок так, что чуть невыронил оружие. Я боялся неменьше ученых, но в отличии от них у меня мало шансов на выживание. И тут я услышас сзади тяжелое дыхание кровососа, резко метнувшись в сторону я начал молотить в примерное местонахождение Стронглава. Фонтаны крови в воздухе воодушевили меня. Наверное я попал ему в голову потому, что он стал видимым. Разбежавшись он налетел на меня как таран. Влетевши в стену, я изо всех сил закричал...
-БЕГИТЕ НА ЗАПАД ДО ВОРОТ!!!!
Ученые убежали в верном направлении и я попытался встать, но ноги подкашивались. Кровосос схватил меня за горло и сжимал все сильнее и сильнее, с трудом я поднял автомат и всадил ему оставшиеся патроны в морду. Он заверещал и отпустил меня, я подошел к нему со спины и прикладом врезал по лысому черепу. Из его жилистой темной головы потекла кровь, он зарычал так что это слышали даже ученые возле ворот. Вдруг я услышал выстрелы-это был второй лаборант Васильева. Кровосос побежал к нему. Зачем военный это сделал? Неужели им настолько важно, чтобы я их провел? Или ученый пообещал ему денег, а этот глупец решил что справится? В любом случае он уже нежилец. Стронглав с разбегу ударил по голове вояке, но стекло костюма спасло его и кровосос лишь разбил его, непричинив увечий военному. Перезаряжая автомат я побежал наулицу, да я оставил военного там с кровососом, но он сам виноват что полез куда неприглашали. Я бежал и слышал крики вояки, рык кровососа и грохот. Наверное вояка умирал долго.
-А где мой лаборант?
-Он там, нам нужно двигаться дальше.
-Тоесть как там?! Он же погибнет!
-Он уже умер. Зачем вы его пустили туда?
-Ну..я..думал он справитса..
-Это вы виноваты в его смерти, ни кровосос, ни я, ни даже этот глупый солдат, а вы. Вы виноваты.
-Да, вы правы...
-Черт! Я же оставил свой рюкзак там!
-Нерасстраивайтесь, у нас остался рюкзак моего лаборанта.
-Эх, жаль, там ведь было все необходимое. Ну да ладно у меня в схроне есть еще. Нам придется свернуть и дойти до моего схрона.
-Хорошо, все равно судя по прогнозам скора будет выброс.
-Ладно профессор, побежали схрон недолеко но медлить нельзя, выброс может произойти раньше.
Мы побежали легким бегом, чтобы непереутомлять профессора, но и неотстовать от графика.

Добавлено (04.07.2010, 10:41)
---------------------------------------------
[color=red] Рассказ неокончен TO BE CONTINUED.....

Добавлено (04.07.2010, 11:34)
---------------------------------------------
извините расказ называется "Дорога в один конец"


Уважай законы зоны...
 
ШрамДата: Сб, 24.07.2010, 17:54:59 | Сообщение № 2
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
Рульно!

Сталкер КУЛ!
 
ПrИzРaКДата: Пт, 03.09.2010, 17:35:13 | Сообщение № 3
Опытный
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
[Текст рассказа удален автором]

 
STOLKERdolgДата: Пт, 03.09.2010, 18:24:33 | Сообщение № 4
Сталкер
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
Неплохо! biggrin

Медленно, но верно...
 
ШрамДата: Сб, 04.09.2010, 10:20:05 | Сообщение № 5
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
thumb thumb thumb

Сталкер КУЛ!
 
ПrИzРaКДата: Сб, 04.09.2010, 11:54:13 | Сообщение № 6
Опытный
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
спасибо чуваки

 
ШрамДата: Сб, 04.09.2010, 18:21:32 | Сообщение № 7
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
ПrИzРaК, Незачто брат! cool

Сталкер КУЛ!
 
mirovoiДата: Пт, 29.10.2010, 13:32:36 | Сообщение № 8
Отмычка
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
ПrИzРaК, МОЛОДЦА,УВАЖАЮ,тебе в писатели надо податься!!! biggrin

Не возФлуди на форуме, да не забанен будешь
 
ПrИzРaКДата: Пт, 29.10.2010, 14:38:58 | Сообщение № 9
Опытный
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны


 
ШрамДата: Сб, 30.10.2010, 18:20:30 | Сообщение № 10
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
ПrИzРaК, Молоток! А как вы ставите такие смайлики ?

Сталкер КУЛ!
 
Форум » Обсуждение игр сталкер. » Обсуждение книжной серии » Рассказы пользователей этого сайта (выкладывайте суда свои расказы(никаких коментариев и ссылок))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ПОИСК ПО ЗОНЕ:

ОБЩИЙ КАНАЛ:

ГОЛОСОВАНИЕ:

GSS Team "Zona-Stalkera" © 2010-2024
Хостинг от uCoz