Главная Форум Файлы Фото Гостевая

PDA:

Сегодня: 24.04.2024
Время: 16:47:02



Логин:
Пароль:

Правила форума
PDA версия сайта
RSS: Файлы, Новости

НОВЫЕ ФАЙЛЫ:

НАСЕЛЕНИЕ ЗОНЫ:

Рейтинг@Mail.ru


[ Новая тема · Правила форума · Поиск · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на разные темы » Творчество сталкеров зоны » Книги-фанфы (книги созданные простыми сталкерами)
Книги-фанфы
RozaДата: Сб, 05.11.2011, 17:37:03 | Сообщение № 1
Бывалый
Группировка: Монолит
Статус: Вне Зоны
ПУТЬ К СЕРДЦУ ЗОНЫ.

Оглавление
Пролог
Глава №1 «Сборы»
Глава № 2 «Медведь воспоминание и осознание себя»
Глава № 3 Встреча.
Глава № 4 Выброс…
Глава № 5 «Путешествие в Бар «Монолит»
Глава № 6. В Баре «Монолит»
Глава № 7 «Боль или что такое близость смерти, выбор»
Глава №8 «Велес»
Глава №9 «Стрелок»
Глава №10 «Новый враг»
Глава № 11 «Близкая встреча с целью»
Глава № 12 «Роза»
Глава № 13 « В бой»
Глава № 14 «Вечность»
Глава №15 «Битва»
Глава № 16 « Цель-встреча с судьбой»
Эпилог


Пролог

Наш мир примерно 3000 год текущей эры, с момента последней аварии на ЧАЭС прошло примерно 500 лет. Люди нашего мира давно забыли о существовании "Зоны отчуждения"
Ни кто уже не играл в игры сталкер и не читал больше одноименных книг на эту тему, мир просто забыл про нее и ее обитателей. И только изредка то там, то тут всплывали обрывки давно забытых легенд, слухов, баек и рассказов об опасности тех мест или о том, как люди уходя порой никогда не возвращались, а те, кто вернулись, обретали неслыханное по тем временам богатство и много денег, тогда еще принятых за основной обменный товар на любой из существующих в мире, но это было очень давно... Деньги отныне больше не имели значение, хотя и продолжали пользоваться спросом в крупных банках в качестве коллекционных. Мир не изменился он остался прежним и люди тоже остались людьми, но все-таки, что-то в этом мире изменилось, что-то произошло в теперь уже несуществующей "Зоне отчуждения", что-то такое, что мир перестал гнаться и создавать оружие массового поражения или вообще создавать какое либо оружие, даже деньги, имевшие свою цену и не одну сотню тысяч лет служившие людям в качестве универсальной обменной валюты потеряли свою ценность все, что осталось от "старого" мира так это его обитатели которые постепенно стали углубляться в изучение космоса и своей родной планеты в надежде понять, кто они такие, и кто из создатель?
Среди книг и файлов, найденных в старинных архивах, все чаще упоминалось одна и таже легенда о девушке сталкере, что в зону пришла не за властью, а в надежде понять, что такое "Смерть и что такое "Жизнь", там рассказывалось, как она пришла в Зону и как стала одной из ее хранителей и стражей, которая вопреки всем правилам и законам не уничтожала сталкеров, а наоборот помогала им выжить, там говорилось и о человеке, которого она полюбила, и который покинул Зону, загадав желание и девушка, с одинокой слезой на щеке, загадала желание и тот, кого она любила, исчез... Одни говорили, что он умер, другие, что неведомая сила перенесла его на Большую землю, но никто не знал, что на самом деле он стал бессмертным среди смертных, нет, его тело имело свой срок, и однажды он умер, а потом родился вновь и снова умер... Но неизменным осталось лишь одно, он помнил, кем он был и кого он любил... однако он знал, что больше ее никогда не увидит, потому-что ее желанием было, что бы он некогда не смог вернуть в Зону, которую однажды покинул...
- Ты дремлешь?
- нет, что ты?! Просто прикрыл на мгновение глаза...
- И тебя как всегда захлестнули воспоминание о "ней"...
- ...!? да я помню ее голос, ее улыбку, но я никак не могу вспомнить ее имя и лицо... (собеседник выглядел расстроенным)
- Вечность...
- а?!
- Вечность, Зона, Мать, Сестра, подруга, смерть это ее имя которое ты не помнишь так ее звали, того кого ты любил много лет назад...
- Вечность, да это имя ей подходит... Она действительно вечна... (и тихо засмеялся, но в его голосе слышалась боль, и он вспомнил ее слова, ее вопрос на который она тогда искала ответ, и сам того не замечая произнес его вслух)
- Что такое смерть?!...
Это был единственный вопрос, на который никто ни мог дать ответа, когда стрелял в нее из автомата или дробовика или когда ее убивали ножом и ее тело медленно оседало на землю, но уже через пару часов или дней вновь оживало.... Я помню, что тогда еще служил клану "Долг" и был предан ему, но когда долговци вытащили тебя мирно сидящею в баре и делавшую запись в дневник, я побледнел, а когда меня и еще несколько бойцов вызвал генерал Воронин, а затем один из бойцов завел тебя в его кабинет... То по его выражению лица, в тот момент я понял, что должно произойти, и я оказался прав: Разоружить, обыскать и расстрелять этого мутанта. Тайно проникшего, на нашу территорию... Это был приказ я, это понял, тебя тут же схватили, разоружили (как я сначала думал), и крепко сковали цепями, а ты даже не шелохнулась, и твой взгляд был устремлен на Воронина. Но уже через пару мгновений я услышал тихий шорох у себя за спиной. Но оборачиваться не стал, я уже знал, что в нас нацелено "твое оружие, « которое никто не сможет отобрать у тебя, но, похоже, что Воронин тоже заметил это, и в комнате повисла тишина, а уже через мгновение твое тело медленно оседало, а в глазах устремленный на генерала был немой вопрос: Что такое смерть? Хотя возможно он и не прочёл его в твоем взгляде, однако то, что случилось после того как ты умерла никто никогда не забудет, все уже забыли о твоем оружие направленном в нашу сторону они думали что после смерти оно просто упадет на землю, но ошиблись... Твоя воля оказалась сильнее смерти, в то мгновение мы не успели ничего сделать, чтобы защитить нашего командира, твой праведный гнев достиг своей цели, бесконечное количество хлама и всевозможного мусора мгновенно создали вокруг генерала что-то вроде маленькой клетки, из которой выбраться не представлялось возможным, потому что стоило нам или генералу дотронуться до нее, то вся клетка погребла бы его заживо, и только тогда я понял, это должно было произойти со мной или с другими бойцами, которые должны были убить тебя, мы тут же позвали на помощь наших бойцов замком долга, но они оказались бессильны, в тот день я впервые понял, что такое смерть - это страх и боль...

Глава №1 «Сборы»

- Идем нам пора.
- Ты все взяла.
- Не волнуйся брат все уже собрано…
- Что случилось?
- Нет ничего просто, показалось, что рядом Медведь
- Глупости он еще год назад ушел к монолиту и больше его некто не видел…
- Нет, он не дошел до монолита, говорят, он присоединился к одной из группировок, хотя это скорее слухи, о его судьбе мне, к сожалению, ничего неизвестно…
- Но моя судьба… ты видишь ее… ты…
- Да Стрелок я «Вижу» твою судьбу, как и судьбы многих братьев и сестер.… Хотя твоя судьба почти вся скрыта за воспоминаниями другого сталкера, его имя таже означает меткость.… И скоро ты его встретишь…
- Снайпер…, тот, чьи воспоминания схожи с моими?
- Нет!
- Что это значит?
- Собирайся потом поговорим скоро выброс надо найти укрытие, до бара сегодня все равно не успеем дойти
- … Нефига себе мне только сообщение пришло, мол, выброс в ближайшее часы грянет довольно таки сильный, а ты уже точное время знаешь…
- Заткнись Стрелок, ты мешаешь дорогу расчищать, у нас мало времени до выброса…
- ШОК … (впервые за свою жизнь Стрелок услышал, как она повысила на него голос).

Глава № 2 «Медведь воспоминание и осознание себя»
Где я, что произошло? Ах да припоминаю я шел в центр, потом голос, зов, боль, я уже умер…
Нет, ты в Зоне, я та которую вы называете Зоной, но у меня много имен, ты шел к монолиту, но Вечность тебя не пустила, она сказала, что тебе еще, рано уходить, ты больше не человек, убегая от нее, ты влетел в аномалию и теперь ты можешь сделать выбор кем хочешь стать…
Ты можешь стать кем и чем угодно кроме человека, это единственный дар который я не смогу тебе дать, ты можешь только внешне быть человеком, но твоя сила будет «другой»…
Я хочу быть…. Быть кровососом…
Глава № 3 Встреча.
Стрелок, это Стрелок, СТРЕЛОК!!!!!!!!!
- (ОБОРАЧИВАЕТСЯ НА КРИК И ВИДЕТ КРОВОСОСА С РАСПРОСТЕРТАМИ ОБЪЯТИЯМИ…)
- Стой!!!!!!!!! Это Медведь! Точнее, то, что от него осталось…
- ЧТООООООООО!!!!! (вклинивается ментальный крик)
- Медведь!!! Ты че совсем….
- Он не виноват, он влетел в аномалию, что не убивает, но изменяет тебя, я тоже была в той аномалии, и там я получила свою силу….
- Отойди Стрелок, я знаю, что ему надо…
- Ты с ума сошла это же мутант, ты не можешь это сделать!
- Отойди (глаза на мгновение изменили цвет)
-(стрелок попятился назад)
- Иди ко мне (властным голосом зовет кровососа), вот держи, этого хватит на первое время (делает рану на руке и протягивает ее медведю-кровососу), моя кровь содержит больше питательных веществ, чем кровь обычного сталкера, а теперь иди…
- прощай Медведь…
- Ты чего так загрустил, я вернула его пусть и ненадолго, он закончит свои дела как человек, прежде чем…
- Смотри.
- Выброс, идем…
- Воронин не одобрил бы такого…
- Воронин уже пытался меня убить, и Медведь помнит об этом, 15 лет назад он служил долгу, тогда я еще не знала смерти…
- Ты и есть тот страж, который не пускает нас в центр.
- Нет, Стрелок, я не страж, я одна из стражей зоны, одна из ее воплощений созданной ею очень давно, можно сказать, что я первая и самая удачная ее попытка связаться с вами, но тогда я еще не знала, как мне это сделать, как стать человеком, но потом…. Впрочем, это уже неважно, идем, мы почти пришли, когда будем в убежище, я отвечу на, те твои вопросы, которые ты мне задашь, и, предупреждая твой следующий вопрос, отвечу, за сою смертность, я отдала, смерть, и моя кровь стала другой по своей структуре, или проще говоря, у меня ускоренная регенерация и обмен веществ.

Глава № 4 Выброс…


Где то в зоне, старое кладбище склеп неизвестного…
- Стрелок заходи, не бойся, здесь некого нет. Я использую этот склеп, как убежище.
- мне не нравится это место, здесь кто-то есть?
- если ты о враждебном присутствии, которое ты ощущаешь, то не стоит беспокоиться, эта аномалия находится, глубоко под землей, и при неблагоприятных условиях, она может быть опасна, однако, сейчас она не активна…
- аномалия?
- да на глубине 10 метров идут катакомбы, там и расположена эта аномалия
-…
- Ну что ж, располагайся, я проверю как там с припасами, скоро вернусь
- э… ты куда?
- в соседнею комнату, этот склеп был большим семейным, но гробов уже не было, когда я пришла и оборудовала его под схрон…
- и сколько нам тут сидеть?
- пока выброс не кончится, ты можешь здесь оставаться, поспи, я подежурю до 5 утра, потом я тебя сменю, выброс будет сильный так, что потом ты все равно уснуть не сможешь
- постой мы бежали сюда, потому, что ты сказала, что выброс вот-вот начнется, а он будет рано утром
- нет, выброс уже начался, просто пока ты его не ощущаешь, его чувствую только я, в 5 утра его почувствуют абсолютно все жители Зоны и ее окрестностей. Ты еще молод и пока еще не настолько опытен, чтобы гулять по зоне во время выброса, хотя это тебя и не убьёт, психику может сильно покалечить. Все хватит лирики, отдохни и потом поговорим, мне то же надо силы восстановить…

- Роза проснись.
- А? Что? Я не сплю.
- Здесь точно кто-то есть, кто то вошел в склеп…
Рычание…
- А это, наверное, медведь пришел, выброс переждать, решил не пугать тебя вот и рычит
- не фига себе, пришел и все, ты говоришь о нем как о человеке, хотя он уже…
Рычание и шорох где то совсем рядом…
- Успокойся, сиди здесь я проверю, ты как маленький Стрелок, ей богу, я понимаю, что тебе не по себе, но ты должен бы уже привыкнуть общаться с не людьми.… Да я не человек, я только выгляжу как человек. На самом деле я давно уже перестала существовать как человек, много лет тому назад я потеряла возможность познать смерть и стала частью Зоны, потом мне сделали заманчивое предложение. Я получаю возможность познать жизнь и смерть обычного человека, взамен я стану ее глазами, ушами и голосом.
Опусти оружие невежливо угрожать тому, кто тебе помог, а к там просто карлики в гости заглянули.
(Впервые Стрелок понял, что он идет на поводу, у кого-то кому он верит, и хотя он понимает, что рядом с ним не человек, он продолжает идти к своей неведомой цели)
- Послушай Стрелок, мне не хочется применять силу, но если ты не опустишь оружие, я буду вынуждена это сделать, кроме того пока не кончится выброс нам придется побыть вместе, как только выброс кончится, я уйду, и ты продолжишь свой путь…
- Но…
- Я знаю, о чем ты хочешь спросить, почему не являясь человеком, я виду себя как человек, все просто я сохранила не только внешность, но и сущность человека… и я сумела полюбить…
Глава № 5 «Путешествие в Бар «Монолит»
Бар находится в Припяти, его контролирует Монолит, и путь к Бару лежит по краю радарной станции.
Не выдержав во время выброса, хамского поведения Стрелка, Роза при выходе из убежища дала ему подзатыльник, от которого у него закружилась голова и даже шлем Сфера М12 ему не помог. А из глаз посыпались искры, а в голове слышалось эхо колоколов,
при этом сама Роза не затратила никаких усилий будто, по голове его погладила легонько.
После подзатыльника от Розы у Стрелка очень болело одно место, но, не смотря на эту боль, он думал об одном продолжить путь к центру зоны с Розой или одному. Вить Роза чувствует выброс, а это очень понадобится по пути.
Все-таки Стрелок решил идти с Розой. Центр зоны близок, идя по шоссе, были видны антенны Радара ...
Пусть в зоне одна только осень, но сейчас был жаркий денек, Стрелку ничего не оставалось, как только снять противогаз. Но Роза остановила его ведь чем ближе к центру зоны, тем больше радиации.
-Стрелок стой!!!! - Стрелок испугавшись, резко остановился. И повернувшись к Розе лицом
-Что такое? - Впереди аномалия карусель ответила Роза. Ты совсем идиот, или тебе мозги пси излучением отшибло, смотри куда прёшь! И впредь не смей делать ничего такого, что может плохо кончится.
- и куда мы идем?
-мы остановимся в баре Монолит
- но… Бар "Монолит" находится на монолитовской территории и он только для монолита, охрана там только против мутантов, прочий люд туда не суется даже наемники, что через квартал базируются, туда даже пушки не суют…(подумал ошарашенный таким предложением Стрелок)
- Я поняла, не волнуйся пока ты со мной, тебя не тронут, я знаю, что это бар монолита, и я прекрасно знаю, по какой причине ты боишься туда идти…
-… ты и мысли читать умеешь?
- С … (её лицо изменилось, и на лбу появилось маленькое отверстие от пули снайпера неудачника, который метил в Стрелка и не ожидал, что его жертвой станет ОНА)
- Рооооооззззззззаааааааа!!!!!!!! - Крик Стрелка разносится по всей Зоне, и земля содрогается, от этого крика, а выражение лица… (ну представьте себе человека с дыркой во лбу и как она медленно затягивается, выталкивая из раны пулю…)
- Успокойся все в порядке, мозг не задет, к тому же, меня это не убьет, но вот тому, кто в тебя стрелял, я не позавидую, дай свой винторез.
- З.…зачем (бледнеет как смерть)
- дай сюда сказала!!! (буквально выхватывает его из рук стрелка все еще бледного как смерть)
- ты что же хочешь, что бы он тебя грохнул, второй раз, он не промахнется, к тому же он уже сменил позицию. Я его засекла (держит на ладони пулю 7,62).
Стрелок и не подозревал, что Роза, не носящая с собой оружия, по крайней мере, он его у неё не видел, хотя это не означает, что его нет, она сама опаснее любого оружия… Выстрел прервал его размышления, Роза, выстрелила только 1 раз, но почему то Стрелок не сомневался, что пуля нашла свою цель…
- Держи. Хватит летать в облаках, твои мысли слишком громкие, мне даже читать их не надо они заполнили все пространство.
-…
- Идем, за тылы не беспокойся, ты первый я замыкаю, немного осталось скоро блок пост будет, мне сообщение должно прийти, с паролем, что бы нас пропустили, знаешь, а после твоего прорыва, она стала более, серьезней относится к безопасности своих охранников.
- кто она?
- не важно. Следи за дорогой.

Добавлено (05.11.2011, 17:33:58)
---------------------------------------------

Глава № 6. В Баре «Монолит»

- Сестра пришла! Братья это сестра!!!
- Да. Здравствует Монолит, что хранит нашу сестру!!
При подходе, к блок посту, Роза пошла первой, велев Стрелку идти сзади и не высовываться пока она не скажет. Сам Стрелок больше не помышлял перечить своей напарнице, подзатыльник еще болел, и выражение лица в «ТОТ» момент он все еще ясно помнил. Потому и выполнял все, что она говорила, больше не пререкаясь. Он, наконец, осознал, что она хоть и выглядит как человек, человеком не является. Вить никто не смог бы выжить, после выстрела в голову, тем более, вот так запросто вычислить снайпера, а затем.… Да она не человек, и, наверное, правильно когда-то давно поступил Воронин. Не смотря на то, что он сам разыскивался долгом. Да она не человек и по зонным законам должна умереть. Хотя если подумать, то в том склепе он повел себя глупо, он попытался овладеть ею как женщиной, забыв, что это только, внешние сходство за, что и получил по заслугам хорошую затрещину. Сейчас они шли по Припяти, Роза что-то сказала монолитовцам и они его пропустили, хотя он продолжает чувствовать затылком, как они насторожились и наверняка, если бы не сестра, его, скорее всего уже уничтожили еще на подступах, или таже карусель давно могла его прикончить, да многое могло случиться. А они хорошо укрепили свои позиции, просто так на их территорию больше не прорвешься, но где же, черт возьми, этот бар, не в саркофаге же они его часом сделали, сколько еще идти…
- Мы на месте.
- А? Прости, я отвлекся.
- Мы пришли вот он бар Монолит.
- И это бар?
- А ты что хотел увидеть? Красивую сверкающею вывеску с надписью: Добро пожаловать в Бар Монолит в ход только своим?
- Нет, но я не ожидал, что он будет в бывшем баре «Анапа»
- А он и не в бывшем баре, он расположен на 2 уровнях нам на 1, на 2 расположена гостиница и подсобка нам туда не надо, и нас туда не пустят.
- Сдайте ваше оружие и снаряжение в камеру хранения, о, никак сестра, пришла, добро пожаловать, я сообщу о тебе бармену, о, я вижу с тобой, … что здесь делает этот враг монолита (и охранник выхватил автомат, направил его на Стрелка, не прикрытого в данный момент Розой)
- Стой, он со мной, таков был ЕЁ приказ доставить его к центру. Успокойся, он тебе не враг…(ее голос звучал абсолютно спокойно, не выражая никаких эмоций, и в тоже время, когда она сказала ЕЁ приказ, то голос наполнился теплом и сталью одновременно)

Монолитовец поверил ей и опустил свой автомат, хотя Стрелок не сомневался, что стоит Розе уйти, его легко могут убить как врага монолита, и это странное выражение таков был ЕЁ приказ доставить его к центру, что это, черт возьми, значит, отдавая оружие и снаряжение, думал Стрелок, которому очень не хотелось расставаться с оружием, но посмотрев на Розу, он отметил, что и та, достав кобуру, из которой торчала рукоять «Черного ястреба» отдала ее охране, вместе с рюкзаком и аппаратурой, значит так надо, решил Стрелок, и был удивлен, когда монолитчик сделал запись в тетради и сказал расписаться напротив номеров с пометкой радиация, а затем (ну прям как в гардеробе) выдал номерок со знаком монолита и номером 157/1000, что это означает, Стрелок не понял, и, посмотрев на сестру, увидел, что ей дали такой же номерок, но со знаком клана и какой-то надписью без цифр.
- Идем, за снаряжение не волнуйся, здесь дисциплина по круче Долга и военных вместе взятых будет, номерок не теряй, иначе назад вещи тебе не вернут. Пошли нам на 3 этаж к бармену.
- я думал бар 2-х уровневый?
- да так и есть 1-й уровень охрана, камера хранения, бар, обменный пункт артефактов, а на 2 находятся гостиница, склад, убежище, оружейная и т.д.
- не фига себе, если ты сказала, что у тебя нет доступа к 2 уровню, откуда ты это все знаешь?
- просто… я, какое то время провела с монолитовцами, но это было давно.

*******в баре******

Стрелок был удивлен на 3 этаже, куда они поднялись, было уютнее, чем в 100 рентгенах, стены покрашены в бежевый цвет, стоят столы и стулья за некоторыми сидят сектанты в легких бронниках или свитерах, все без шлемов, и масок выглядят как простые люди, и не скажешь вить, что ты в зоне, а это отмороженные, психи, стреляющие, во все движется…
- Стрелоок?!
- А в чем дело? – но взглянув на лицо Розы, он понял, что ляпнул или подумал, что-то лишнее…
- Думай по тише, здесь есть телепаты, которые слышат твои мысли, и раз ты пока не умеешь их закрывать, от других просто не о чем не думай, иначе (Роза показала кулак с выставленным, указательным пальцам, и Стрелок все понял)
-Займи столик я быстро, и постарайся не о чем не думать.
Роза вернулась на удивление быстро, Стрелок только сел за 2-х местный столик у окна, с видом на ЧАЭС и удивился, стекло оказалось бронированным. Пришедшая Роза, несла 2 подноса с едой, суп, картошка с котлетой, и компот для Стрелка, и суп, каша и бокал Красно-бурой жидкости для неё, что у нее в бокале стрелок спрашивать не решился и про себя решил, что это местное вино или коктейль. Роза, заметив интерес к своему напитку улыбнулась, но ничего не сказала, продолжила есть. Стрелок не ощущал голода, когда они сюда пришли, но удивился, стоило только съесть ложку супа как голод, будто проснулся у него внутри и требовал немедленного поглощения пищи к чему тот и приступил.

Выходя из бара после обеда Роза, сказала, что должна встретиться с одним человеком и ушла, оставив стрелка в 1 из домов, там, где нет мутантов и аномалий, как впрочем, и большого скопления монолитовцев.
Стрелок стал осмысливать все, что с ним произошло, попутно проверяя снаряжение и рюкзак не подозревая, что за ним следят, и даже не услышал звук выстрела, зато почувствовал боль в груди, поняв, что произошло, попытался встать и выстрелить, куда-то вглубь темно коридора, но от резкой боли потерял сознание…
Когда Стрелок очнулся, он почувствовал рядом чье то дыхание, но инстинкт подсказал, что открывать глаза не стоит…

Глава № 7 «Боль или что такое близость смерти, выбор»


- Стрелок ты идиот, не шевелись, это ж надо так подставиться, ладно не дергайся, сказала, а то криво пришью, тебе еще повезло, ребята услышали твой крик и позвали доктора, он тебя реанимировал, все можешь глаза открывать.
Стрелок медленно открыл глаза и увидел, что лежит на кровати застеленной простынкой, рядом на подносе окровавленные инструменты и какой-то неизвестный артефакт, недалеко около стены лежит связанный по рукам и ногам человек на вид 25 лет в униформе наемника, с кляпом во рту и перевязанным плечом.
- Это… он меня…так…
- Ага, ты забыл, где находишься и подпустил к себе убийцу на расстояние выстрела, тебе повезло, пуля прошла сквозь мягкие ткани и не затронула сосуды и сердце.
- И это ты его оглушила, но не убила? Почему? Видь того снайпера ты…
- Вообще то я его не убивала, а ранила в плечо, нет, я не промахнулась, его судьба сама скажет, когда придет время смерти, а что до этого (она кивнула на связанного наемника), то пока ты не оклемаешься, я с ним потолкую, по душам. Я попросила Брата и Сына, что бы тебя отнесли в госпиталь, тебе пока нельзя двигаться, поэтому на пару дней нам придется остановиться в гостинице, а тебе остаться на ночь в госпитале под наблюдением врача, всё, что я могла, я сделала, остальное зависит от тебя самого.
-Хирург (крикнула Роза, и в комнату вошел мужчина средних лет) отведи Велеса в Мою комнату, а за братом установи круглосуточную охрану из проверенных братьев, и если, что… ты знаешь, как со мной связаться.
- Хорошо сестра, я все устрою – и закинул на плечо бесчувственного наемника как мешок картошки.
Стрелок ошарашено смотрел, как на вид не крепкий человек может оказаться настолько сильным.
- Так вернемся к нашему разговору Стрелок (продолжила Роза)
- А?
- Не, а. Я спрашиваю, как тебе удалось столько прожить в Зоне, и не помереть, когда ты вот так просто подставляешься уже 2 раз, или это моя внешность на тебя так действует. Ладно, мне надо идти, Велес скоро в себя, придет, хочу у него кое о чем спросить, а там видно будет, да, кстати, твоя ненависть и призрение монолита выросла на пустом месте, так, что будь осторожен.
Глава №8 «Велес»

- очнулся? Долго же ты лежал в отключке. Я уже беспокоиться стала, не впал ли ты в кому.
- (хрип, мычание, стоны)
- Не дергайся, я развяжу тебя при условии, что ты не набросишься на меня и не попытаешься покончить с собой. Да не дергайся ты, Стрелок ранил тебя в плечо, а отключился ты от моего ментально удара (и вскидывает руку). Нет, я не контролер, и ты не зомби, я страж, точнее одна из формы стража, я знаю, что тебе заплатили за нашу смерть, но очевидно, что твои наниматели не знали, что я бессмертная, точнее я пока не хочу умирать, до тех пор, пока не сопровожу брата к месту назначения. Ты ведь хочешь найти друга.
- откуда ты знаешь?
- мне многое известно и о тебе и о других, я вижу ваши судьбы, читаю ваши мысли,…но сейчас о другом, зачем, а точнее кто тебя нанял, не сказав, что в случаи гибели Стрелка я просто, уничтожила бы тебя, и деньги тебе уже бы не понадобились.

Вот она цель сидит, не о чем не подозревает, и напарница ушла, некому прикрыть. Сначала этого завалю Стрелка, легенду эту. Затем займусь другим, с ней сложнее будет, она лихо разобралась с тем горе снайпером. Хотя судя по крику, он попал в нее, а не в Стрелка, а она жива и невредима, артефакт, что ли на поясе носит, главное не попасться ей на глаза и спрятать его труп подальше. А потом и засаду можно сделать, у меня есть приборчик, который экранирует всякие супер способности, вот его и использую, а пока надо побыстрее закончить с ним, а то не знаешь вить, как быстро она вернется. А вот и позиция удобная, и невидно меня и отступать есть куда, черт эти фанатики… ладно успокоится, спокойно…. Ну поехали. Вот в прицеле его голова, черт шлем надел, да и мозги могут увидеть с улицы, а вот если в грудь выстрелю, то, и не заметят, хотя в голову надежнее, все мысли на замок, выстрел, крик, хрип, удар… темнота…

Вспышка боли, голос, все тело болит, меня, что контролер долбанул, по башке?.... Развяжут? Я что связан, и при чем тут зомби?....Друга, причем тут Нищий? Да где я вообще нахожусь!!!!!
- На базе Монолита! (вклинивается голос)
Черт….
После слов Розы в голове возник образ Нищего. Когда то они вдвоем бороздили Зону. Бывало, доходили до самой ЧАЭС, но... в одной их ходок, 2 года назад, Нищий пропал в Зоне. Я его долго искал, но безуспешно. Но однажды пусть на некоторое время, Нищий вернулся мрачный, оборванный не помнящий себя. Все время он что-то бормотал про чаэс, про светлый камень, про каких то странников. Я пытался его вразумить но... он собрал свои пожитки и ушел в Зону, я пытался проследить за ним, но он сквозь землю провалился, с тех пор, я о нем ничего не слышал…
- Твой друг жив, но больше не принадлежит миру сталкеров, если хочешь встретиться с ним, я могу помочь тебе, вить туда, куда мы идем, он ненадолго оставался там, и возможно, ОНА сумеет тебе помочь. Но предупреждаю, тебе сначала придется ответить на мои вопросы, похоже ты неплохо умеешь скрывать свои мысли, так что будь хорошим мальчиком и отвечай на заданные мной вопросы, и все будет хорошо. Но если заупрямишься, дорого заплатишь…
- знаешь, давай поступим так, ты отвечаешь честно и откровенно на мои вопросы, взамен получишь всю доступную мне информацию о Нищем, это правильный выбор ты мне я тебе, все, по-честному.
- я ничего не скажу

Дело твое, ты сам решил свою судьбу, мне известно, зачем тебя наняли убить Стрелка…
Стук в дверь, затем голос:
- Сестра можно войти
- Входи
- Вас вызывает Вечность, это срочно.
- Хорошо, пока я отвечаю на вызов, обработай его рану, дай ему это, 1деление на 1 кг веса, непосредственно в вену у раны.
- хорошо сестра, будет исполнено, только не сильно это… не сильно калечь его, лучше нам оставь
- не волнуйся, сильно не буду, как только рана заживет, он будет по сговорчивей…
Черт не помню, почему она сказала, что я встречался с заказчиком… и что значат слова, ты сам решил свою судьбу. Она, что пытать меня собралась?... стук в дверь, похоже, ей пришло сообщение, и кто такая эта Вечность, и почему она встревожилась…
Человек в форме монолита взял связанного наемника за шиворот и грубо перенёс на кровать, затем снял с него комбез и стал обрабатывать рану. После того как рана была обработана, он достал шприц и набрал из ампулы кроваво-желтую жидкость на 2 деления ввел ее в плечо, не быстро, а медленно, затем зажал рану и стал перевязывать ее бинтом.

Меня грубо уложили на кровать и раздели, Монолитовец обработал мое плечо и теперь набирает в шприц какую то дрянь…
Боль, холод, тепло, вспышка… голоса.

- Он че, уже отключился? Я дал ему совсем немного…
- Не волнуйся, просто лекарство, так действует, он скоро очнется,… а пока он не очнулся нам надо поговорить.
Я получила задание от Вечности, нам придется доставить его к НЕЙ, но сперва мы должны выяснить, нет ли за нами больше слежки, вить мне будет трудно «его» защищать, если за нами пойдет толпа вооруженных всякой техникой наемников.
- не волнуйся сестра, мы тебя прикроем, но если он будет упрямиться, то может, ты отдохнешь, а его нам оставишь…
- нет, вы его совсем покалечите, а нам еще в центр идти…

- Так на чем мы остановились, ах да кто твои заказчики, и я, еще хочу знать, сколько человек за нами следило. Только не лги, лекарство, которое тебе ввели, ускоряет регенерацию, но делает человека восприимчивом к любому пси воздействию, так, что если будешь упрямиться, получишь подзатыльник.

Наемник побледнел, он прекрасно помнил ее «подзатыльник». И его последствия, хотя перспектива оказаться в курах у сектантов, его тоже не грела,… и про себя он решил рассказать ей как все как можно подробнее о том, что она просит, хотя он и помнит условия контракта, при чем тут торговец он пока не может понять…

- Так ты будешь отвечать на вопросы?
- Буду, буду, если смогу.
- Ну, это можно легко устроить, тебе надо раскрыть свой разум и тогда…. Все пройдет быстро… и безболезненно с твоей стороны.
Раскрыть ей свой разум, свои воспоминания, но… нет, не хочу, я не стану открывать ей свой разум…

- Вот дурень, сам принял решение, от которого страдаешь…

Нет, я не буду, не хочу, что бы в моих мозгах копались, я еще не настолько чокнутый… снова голос… нет похоже на пение…

По мертвому городу разнеслось мелодичное пение, от которого начинала кружиться голова, и появлялось желание слушать эту мелодию и больше не о чем не думать. Стрелок находившейся в госпитале услышал эту мелодию и, поддавшись ее очарованию, задремал, но что-то ему подсказывало, что тому, для кого звучит эта песнь сейчас не до романтики.

Боль, темнота, свет, образы эта моя жизнь, я умираю...
- нет, ты погрузился в сон, который я контролирую, я хочу, чтобы ты открыл мне свой разум и воспоминания 2-х недельной давности. А пока ты закрываешь от меня свои мысли, тебе будет больно, лекарство, что я тебе дала, ускоряет регенерацию, но имеет побочный эффект, она делает психику человека очень восприимчивой к раздражителем извне. Потому мне и не составляет труда проникнуть внутрь тебя, точнее твоего сознания....

за 2 месяца до нынешних событий.....
3 часа ночи телефонный звонок разбудил мужчину спящего на диване. Сработали рефлексы пистолет, лежащий под подушкой, был направлен на телефон. Человек встал, потер лицо и поднял трубку. Ало, кто это?
-Велес это Чешик срочно ко мне. Есть заказ. Оплата щедрая.
- Какого хрена Чешик, ты знаешь который сейчас час?
- я сказал быстрее. Ведь тебе нужны были деньги для сбора группы для поиска твоего друга?
- ладно, щас буду.
Велес положил телефон и направился принять душ. Этот толстый пидар Чешик всегда выводит меня из себя. Но он хорошо платит, так что пока можно потерпеть. Когда я найду Нищего, то моя первая пуля достанется Чешику.
- Интересно, а ты говорил, что не знаешь какая между вами связь, ладно продолжим, мне надо знать больше…
Крик!!!!!! Полный боли, закрытые, забытые воспоминания возвращались, и Велес буквально трепетал в руках у стража. Отказавшись добровольно открыть ей свою память. Велес расплачивался болью….
Опять вспышка боли, блин как же мне надоели эти ощущения. Какой-то проходною двор, а не мой разум...
Велес вышел из машины и пошел к ярко светящимся неоном дверям.
У дверей его остановили 3 перекаченных охранника.
- Стоять посторонним вход воспрещен.
- У меня дело к Чешику он меня вызывал.
Охранник отошел и с кем-то говорил по рации. Через минуту он вернулся.
- Проходи босс тебя ждет.
Велес вошел в здание. Изнутри оно выглядело не так красиво как снаружи. Стены давно требовали ремонта, а Жук этот мудила ох и Жук. Велес усмехнулся про себя и пошел дальше. Пройдя два поворота, перед ним оказалась гермо дверь со звуковым замком...

- Уже неплохо, да не сопротивляйся ты так, я же предупреждала, но ты не захотел по-хорошему, теперь терпи…

Чешик сидел в глубоком кожаном кресле и просматривал досье на Алиева Мурада известного в некоторых кругах как "Велес" он уже битые 3 часа просматривал его, но так и не мог, понят, что же его в нем так напрягает. Тут раздался щелчок, и на дисплее появилось изображение с камеры над дверью. Раздался голос,
- СОВА открывай медведь пришел.
Торговец нажал на кнопку и дверь распахнулась. В бункер торговца зашел Велес и с порога спросил.
- Чего надо? Наметилось очень прибыльное дело.
Что нужно. Захватить заложников, перехватить товар. Убить кого?
- Да ты угадал. Что ты знаешь о Стрелке?
- ну, кто же не знает о Стрелке, он легенда в зоне. Говорят, что он 2 раза был у монолита, и уничтожил осознание.
Все верно, но сейчас ты должен прекратить путь этой легенды.
- Но ведь Стрелок давно мертв, после его последнего похода к саркофагу его никто не видел!!!!!!!
Стрелок жив, но надеюсь это не надолго. Есть данные, что он в сопровождении какой то "суперменши" срочно, куда-то направился. Ты должен не дать ему дойти до места назначения. Это твое первостепенное задание. После, если будет возможность ты должен заполучить все имеющиеся вещи стрелка... да, вот еще возьми это. - Он извлекает из ящика стола черную коробочку
- это "браян" эмулятор альфа сигналов, он создает вокруг тебя сферу, где не будут действовать никакие пси способности. Задание понятно?
- да. - Коротко ответил Велес....

Добавлено (05.11.2011, 17:36:18)
---------------------------------------------

Глава №9 «Стрелок»

Ну, вот Роза ушла, я уже устал валяться без дела, да и рана уже затянулась, похоже, все не так уж и плохо хотя ее слова:
Я спрашиваю, как тебе удалось, столько прожить в Зоне, и не помереть, когда ты вот так просто подставляешься уже 2 раз. Или это моя внешность на тебя так действует. Ладно, мне надо идти, Велес скоро в себя придет, хочу у него кое о чем спросить, а там видно будет, да, кстати, твоя ненависть и призрение монолита выросла на пустом месте так, что будь осторожен.

Да и еще тот подзатыльник не за что, хотя, наверное, был повод мне как следует врезать, и то, что она говорила, о том, что мне надо мысли контролировать, и о том, что здесь полно телепатов, но при чем тут события 15 летней давности. Вить 15 лет назад меня не было в Зоне,… хотя возможно, я этого не помню. Вить я даже не знаю, сколько мне лет…. Роза вроде говорила 30 или 40, но я не выгляжу на такой возраст, может это как то связано с тем, что по зоне бродит сталкер, имя которого означает меткость и у нас с ним 1 судьба на 2-х.
Твоя судьба почти вся скрыта за воспоминаниями другого сталкера, его имя таже означает меткость.… И скоро ты его встретишь…
Сталкера который потерял память и проходил свой путь почти также как я, не помня себя и ища самого себя... не знаю, откуда, но я чувствую, что такой человек есть... и... и он близко...
Ну почему я не такой как все…
Сирена и выстрелы прерывают воспоминания, а резкий порыв ментальной энергии сбрасывает Стрелка с кровати и буквально придавливает его к полу, кричать, смысла нет, судя по тому, что выстрелы стихли, защитники пали.
А вот и виновник событий, черт автомат, остался у кровати, я даже шелохнуться не могу, сильный гад. Нет, я так просто не сдамся, и Розу звать не буду, не хочу, еще тумаков получить, надо справляться самому. Она, кажется, говорила о контроле мыслей стоит попробовать, может и сработает. Та,…а…к… строим супер стену в голове… черт…
Вспышка и Стрелок летит над Зоной и видит:
Вот сталкер собирает хабар, а вон там бандиты устроили засаду, вон Долг со Свободой воюют за новые территории, а вон кого ест стая слепых псов, а это ч


Да хранит братьев наших монолит.
И падет кара его на тех кто не верен ему
http://klan-monolit.ucoz.ru/
 
СлепченкоДата: Вс, 06.11.2011, 10:49:32 | Сообщение № 2
Отмычка
Группировка: Наёмники
Статус: Вне Зоны
biggrin
 
МедветьДата: Вс, 06.11.2011, 14:23:53 | Сообщение № 3
Ходок
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
hands hands hooray hooray specool specool specool up up up up
 
RozaДата: Вс, 06.11.2011, 20:52:14 | Сообщение № 4
Бывалый
Группировка: Монолит
Статус: Вне Зоны
Вот сталкер собирает хабар, а вон там бандиты устроили засаду, вон Долг со Свободой воюют за новые территории, а вон кого ест стая слепых псов, а это что? Не может быть это саркофаг,… а вот и сталкер похоже ему плохо, ох не фига себе, он на меня похож, и похоже ощущает меня, и то, что я попал под удар контролера…. А это… Роза! Нет, не она эта кто-то другой смотрит на меня. Собранная девушка лет 28 с бледным лицом. На нем застыло очень странное выражение. Телосложение худощавое всегда готова действовать. В любой ситуации держится без паники. А вот и Роза, и наемник, почему они не шевелятся, он понятно, похоже, в отключке, но она та…
Вспышка и Стрелок снова на полу прижатый ментальной силой контролера, который смотрит на него, не очень-то добрыми глазами, как бы намекая, поиграли, и будет, пора и едой становится,… а вот это врятли, я не согласен! Вот так просто сдаться! … Удар…. Что это за сила?
Контролер рычит и шатается, но его хватка ослабла…
Еще удар, и еще, пока он не отпустит меня, я ощущаю мощную поддержку извне,… неужели эта та девушка мне помогает….
Вспышка и ментальная удавка исчезла без следа, а контролер продолжает стоять, ну теперь я ему задам…. Перекатывается к кровати и пока тот не пришел в себя, выпускает весь магазин в контролера. Винторез мощная машинка, нечего не скажешь, от контролера только месиво осталось в палате…. Боль в груди, темнеет в глазах,… а вот это уже плохо, похоже рана на груди открылась…
Темнота …
Ну, скажи, пожалуйста, как можно быть таким.… Ну не знаю, рана практически затянулась, а ты…. Я, конечно, понимаю, что ты доблестно сражался с контролером, и он тебя потрепал. Но прыгать по полу с дыркой в груди не обязательно, меня же сестра прибьет, если ты загнёшься, я бы дала тебе лекарство, заживляющие раны, но она запретила мне тебе его давать, из-за побочного эффекта. А пока я не получу новую формулу от Доктора, придется, снова тебя штопать…
Стрелок медленно открыл глаза, голос принадлежал не Розе, а кому то другому. И был удивлен, его раны штопала девушка лет 18-20, с длинными светлыми волосами, глаза пронзительно голубого цвета, живые и добрые, таких в зоне не встретишь…
- Очнулся? Тихо, тихо, не вставай, лежи, сейчас закончу, и можешь встать…
- Я… это ты меня лечила.
- Да, меня зовут Линия, но местные зовут просто доктор, я специализируюсь на медицине, и именно мной было разработано лекарство, ускоряющею регенерацию, к сожалению, побочный эффект, не удалось полностью убрать, но влияние на сердце стало не таким сильным.
- Ты и есть тот доктор, про которого она говорила
- Да, я не принадлежу к клану, но разрабатываю лекарство, и за это получаю свою плату, у нас Розой, схожие потребности организма, поэтому я разработала, специальное питание для нас. Ты, наверное, заметил, что она не пьет спиртных напитков, иногда только берет красное вино, с коктейлем…. Этот коктейль и есть наше питание, там собраны редкие компоненты, и донорская кровь. Да ты не ослышался именно кровь. Я знаю, что Роза…не человек, но приняв его сущьность, она приняла и его потребности, хотя и немного специфические, для того, что бы иметь возможность использовать свою силу, она была преобразована, из вечности…
Глава №10 «Новый враг»

Я попал в зону так же как все... деньги... это сильнее чем страх перед смертью, но я ошибался….
Это была обычная вылазка в район мертвого города, за наживой, за артефактами. Но в этот раз как я думал, мне повезло, я нашел странный артефакт, который я видел впервые... новый артефакт, новая цена! Я был так ослеплен его красотой и теплом, что не заметил кружащую желтую листву перед собой...
Мне легко... я чувствую себя прекрасно... СТОП... где я?
-ты в безопасности - прозвучало у меня в голове - кто ты? как я сюда попал? - я... я то, что ты нашел, точнее я тебя выбрал.
Легкость и чувство спокойствия пропали, и пришла боль, страх, ужас... - она не должна вернуться... она не должна его привести к ней... убей их, иначе умрешь ты...
Листок замер, затем продолжил свою унылую траекторию. Я очнулся на том же месте. Я, знал, куда мне нужно теперь идти и что делать... только я не понимал, откуда я это знаю и зачем мне это... я шел, чувствовал все аномалии и мутантов, они не трогали меня, они меня БОЯЛИСЬ...
-Стоять! Грабли в гору, кто такой? Какого хера на нашей территории трешься? - мое имя МАЙОР вы мне не нужны, уйдите с дороги и останетесь жить. (Память, будто взорвалась, раньше в таких случаях он рта не мог открыть в таких ситуаций)
Атлетичный парень в защитном костюме СЕВА, целившийся в странного человека. Опешил от такой наглости… - Да ты охренел! Сивый, Гашетка велим этого идиота, на дерево пусть снорки поиг...
Майор не дослушал, он даже сам не понял, что произошло, а "атлет" уже лежал на земле, неестественно запрокинув голову назад и не подающий никаких признаков жизни..., а в руках у майора лежали два еще пульсирующих сердца, сердца Гашика и Сивого. - Молодец - прозвучало у него в голове - осталось немного до нашей цели, но будь осторожнее это сильный противник….
Среднего телосложения, с темными, как ночь глазами в рваном комбинезоне, он шел к своей цели, уверенно, небрежно, не боясь ничего на своем пути... ничего... кроме "смерти"
Майор в отставке Артур Дегтярев
13.06. 2015 г

Глава № 11 «Близкая встреча с целью»

-Больно… холодно, где я?
-А очнулся, видимо я перестаралась, что аш память у тебя отбила. Ты на базе монолита. Ну, что-нибудь припоминаешь?
-Нет, а кто я.
-Ты мой друг.
-А почему тогда связан.
-Связан ты по одной причине, ты хотел зарезать себя, но вижу, у тебя больше такова желания нет, так что я пожалуй развяжу тебя.- Роза подходит к Велесу и разрезает ножом веревки, и одновременно ему говорит.
- Ты помнишь, зачем ты здесь.
-Нет.
-Ты нес мне важную информацию про одного человека.
-Я нечего не помню.
Тут Роза разрезала последнюю веревку и сказала ему:
-Ну, эта вешь, поправима тебе всего лишь надо, раскрыть мне свой разум, а дальше, я сама найду ту информацию, которая мне нужна.
-Ну, нет, еще один раз я тебе не позволю залезть камне в мои мозги.- Велес выхватывает нож из рук Розы и подставляет его к её горлу.
-Все-таки ты все помнишь эх я то, как дура повелась на, то, что ты потерял память.
- И не надейся, что второй раз получатся вырубить меня, сразу глотку перережу.
-Велес не дури, ты на базе монолита тебя убьют сразу, как ты выйдешь. Да и тем болеем тебе, что ли не интересно где находится твой друг.
-Где он говори мне, пока я тебя не зарезал как свинью.
-Да тиши ты, че так разорался. Давай так ты поможешь нам, а я скажу тебе, где находится твой друг. Соглашайся, выбора у тебя все равно нет.
Велес расслабил руку и убрал нож от Розы.
- Что надо делать.
***

Нет, я знала, что Велес меня обманывает. Но это лучший способ, что бы его заставить согласится на мой условия. Я, подыграю ему, в его игре, а потом надавлю на его слабое место, на его друга. Ведь он так давно уже ищет его. А тут я скажу, что знаю, где он находится, конечно, он не упустит такой возможности, чтобы узнать, где находится его друг. Да тем более, я уже знаю все о заказчике, а Велес хоть поможет нам со Стрелком дойти до центра Зоны, да Вечность тоже хочет, что бы он с нами шёл.
***

Роза и Велес собираются идти к Стрелку в госпиталь.
-Роза я готов рассказать тебе все о заказчике, но только с одним условием, если только ты честно расскажешь мне, о моем друге все. Да и я желаю, чтоб мне отдали мое снаряжение, а то че бля, я в трусах пойду.
-Хорошо расскажу, только ты одевайся, а то тебя вся база просмеёт, на всю зону.
***

Блин вот я дурак, полю бому она все знала, промой спектакль, и я не удивлюсь, что она успела узнать все о заказчике. Тогда мне интересно, почему Роза меня еще не убила, ведь она с лёгкостью могла убрать, этот чертов нож, и придавить меня своей силой. Видима я все таки ей для чего то нужен, но для чего ?
***

Госпиталь
-О, вижу, Роза все-таки смогла переубедить тебя помочь нам.- Сказал Стрелок.
-Я делаю это, потому что мне надо знать, где мой друг, а так бы я тебя завалил бы на месте, и даже твоя подруга тебе не помогла бы.
-Слышь, я бы тебе вперед из своей винтовке дырку в голове сделал бы, если б не отвлекся.
-Так хвати обсуждать, кто кого бы вперед убил.- Вмешалась Роза в спор двух мужчин.
- Мы теперь в одной команде и должны держаться вместе это приказ Вечности и мой. Да и пошли снаряжаться, нам скоро до ЧАЭС топать надо.
-ДО ЧАЭС! - воскликнул Велес.
-Че, стоишь, пошли снаряжаться.- Сказала Роза.
Роза, Велес и Стрелок пошли готовится для похода на ЧАЭС. Велес буркнул, что то себе поднос и спросил у Розы:
-Какое задание хоть скажи мне.
-Твое здание охранять и все.
-А конкретно.
-Тебя оно не касается,- Вмешался в разговор Стрелок.
- Тебе дали задание и больше тебе знать нечего не надо.
-Слышь, я вообще-то не с тобой говорил…
-Тебе же Стрелок сказал, что это не твое дело,- сказала Роза.- И вообще Вечность просила долго не задерживаться на одном месте, так что пошли.
Стук в дверь и в комнату заходит 3 монолитовцев.
-Сестра мы будем сопровождать тебя до цели.
-Спасибо братья тогда, мы выходим.

***

М да хорошая кампания собралась, этот Стрелок козлина, которого мне надо было убить, а вот же она цель-то осталось тока ПМ навести и выстрелить но, кажется, его суперменша и три поло-ходячих трупа вырубят меня вперед, прежде чем успею поднять руку с пистолетом. Да и тем болеем, я хочу узнать, где мой друг надеюсь, эта Роза сдержит своё обещание, а то первая выстрелянная из этого пистолета пуля достанется её, да и кто эта токая Вечность. Она че эта у них пуп земли, что командует всеми ними.

Глава № 12 «Роза»

Стрелок ведет себя как идиот, чуть в аномалию не вляпался, потом в баре, его мысли услышали половина, населения Припяти, потом еще это странное ощущение близкой смерти...
Да предчувствия не подвели, сторонний ранее наблюдатель перешёл к действию, и ранил Стрелка, мне повезло, я раньше освободилась и успела оглушить нападавшего, им оказался не кто иной, как Велес, с которым я уже встречалась, Мужчина лет 25, черные волосы и черно карие глаза, рост 171 см, внешне выглядит уверенным к себе, но не слишком, решительный, характер мстительный и мрачный, но иногда может быть душой компании. Велес - зонное имя, имя по рождению - Мурад….
Братья не понимают, зачем я ему жизнь оставила, и как он проник на их территорию, но это уже не важно…. Я хотела разрешить все миром, но в последний момент он заупрямился. Я дала ему лекарство в надежде, что если рана не будет его беспокоить, он сможет довериться мне, но нет, не вышло. Его желание найти друга сильное, но в последний момент мне пришлось прибегнуть с силе…
Блин как не вовремя пришло срочное сообщение от Вечности, похоже, кто-то вырвался из заточения и теперь стремится завладеть ею, и убить меня и Стрелка. У меня не хватит сил, справится с таким сильным врагом, и она это прекрасно знает, но есть и плюс «он» захватил тело человека, и значит часть его силы, скованна, а значит, у меня есть шанс. Но придется брать с собой Велеса, без них мне не справится, а вот и его воспоминания о заказчике….
Боль… впервые за долгое время, я ощущаю боль, но я не могу сдаться, я не чувствую его приближения, моя сила не срабатывает, стойте я больше не могу идти…

Добавлено (06.11.2011, 20:40:21)
---------------------------------------------

Глава № 13 « В бой»

Черт кто этот человек, я его не чувствую, кот он такой?!
3 из группы пали не успев открыть огонь, хорошо хоть я смогла закрыть Стрелка и Велеса собой, хотя моя рана... Черт, надо по быстрее доставить "Это" в центр тогда у нас будет шанс...
Блин ответь сестра, ответь, прошу... (мысленно зовет вечность)
- ха…ха…ха ты не сумеешь призвать ее, в таком состоянии, я уничтожу тебя и твою команду (с сарказмом и издевательским тоном звучит колос в голове у Розы),
- Стрелок, Велес, уходим, он близко.
- Но ты ранена, тубе надо перевязать рану (говорит Велес)
- Нет у нее быстрая регенерация, рана должна уже затянуться (и вспоминает, то, как затянулась рана от пули снайпера)
- Нет, это рана иная, она нарушала систему регенерации. И если в ближайшее время не принять меры, то я... (договорить она не успевает, в узком коридоре прозвучала очередь, и Велес вскрикнул, но остался на ногах, его не задело)
Велес первый, Роза вторая, Стрелок замыкает.
-она близко, мы уже у цели... идем по их следу... я чувствую ее страх...
монотонный голос не умолкал, майор шел по развалинам Припяти, он никогда там не был, но точно знал куда идти. Всех кого встречал на своем пути, он парализовывал. Будто бы вынимая из игрушки батарейку, люди просто замирали в вечности еще до того как могли его заметить...
- она сопротивляется - с усмешкой прозвучало в голове
- как это глупо... прими это оружие человек оно поможет
Майор взглянул на свои ладони, в них светились необычайной красоты переливающиеся миллионами цветов шары убийственной силы несущие смерть и немыслимую боль сгустки энергии...
- Уничтожь их... Забери, их силу...
внезапно майор почувствовал, какую то преграду, еле заметную, отчаянную. Она близко.
С легкостью проломив эту тонкую грань, он слегка удивился, кроме нее он внезапно почувствовал еще двоих. Ну, один из них это был Стрелок, а вот второго он не знал, он даже не был похож на человека, и в то же время, ни на какое другое существо. Это его не остановило, мгновенно набрав скорость, майор рванул вперед, через пару мгновений он увидал эту троицу, но по какой-то причине он все еще не мог ими управлять. Тогда он поднял свои руки, и сгустки энергии устремились в ходоков, он видел, как попал точно в цель... но... она осталась на ногах. Он повторил..., промах, что то, как будто сдувало энергию с траектории.
- Она знает кто мы... она знает, как с нами бороться... но у нее не хватит сил, потому как половина из них уже принадлежит нам... ХА… ХА …ХА… ХА… ХА… ХА …ХА

Вот черт, он нас выследил, едва мы покинули основную территорию монолита. С нами шли трое, но он их…черт даже вспоминать не хочется... хорошо, что Велеса и Стрелка, у меня хватило сил защитить, выставив барьер. Но он его пробил, мощным потоком энергии, я такого некогда не видела, но слышала об этом, он, энерго вампир, и, судя по тому в каком состоянии его носитель, довольно сильный, завладев его телом, он сохраняет его жизнь, хотя и питается его энергией. Дело, плохо пробив барьер, он повредил систему регенерации тканей…
Роза, получив еще один удар, упала на спину прямо в руки Стрелка, который успел ее поймать. Роза выглядела очень плохо, рана не затягивалась, но, не смотря на то, что крови не было видно, она была очень бледной, даже бледнее чем обычно. Когда подул ветер Стрелок и Велес поняли, что защита пала…
-Роза! Роза! (кричали ребята, но она не реагировала…)
- Надо дать ей лекарство, которое она давала мне.
- Нет, это не сработает, если бы она была человеком, то возможно, но… хотя стоп, есть шанс ей помочь, мне доктор дала пакет донорской крови и инструкцию, она сказала, что это может помочь, в трудной ситуации или при ранении, стоит попробовать…
- Но кровь надо переливать, у нас нет времени, враг близко и… (еще 1 удар снес пол стены, за которой они укрылись, и Стрелок понял, что Роза отдала последние силы, для того, что бы скосить удар)
Тело Розы ослабло и стало похоже на тряпичную куклу…
Холод… все тело болит… рана, не затягивается, скоро наступит…. Нет, я должна их защитить, я слышу их крики, они зовут меня…. А вот и ОН, я вижу, его он использует силу, нет ребята! Напрягаю последние силы и отвожу его удар…
Роза!!!!!!!!! (крик Стрелка полный отчаянья)
- Успокойся нам сейчас надо подумать, о том, как самим в живых остаться, похоже, она использовала остатки своих сил, для того, что бы защитить нас. (Спокойный голос Велеса звучал немного отстраненно, в отличие от Стрелка, Велес пошёл с ними против воли, а потому и относился к ней, не так как Стрелок)
- Может, попробуем дать лекарство?
Думаешь, поможет? (также шепотом, и, пригнувшись вплотную к земле, спрашивает Велес)
- Стоит попробовать, Линия говорила, что кровь для них как пища и лекарство одновременно, она дала еще напиток, специально для Розы…
- Линия? Кто это?
- Сталкер. Потом расскажу, сейчас, надо помочь Розе, и думать, как отсюда выбраться живыми…
-Сопротивляйся... отдавай мне свою оставшуюся силу...
голос в голове ликовал.
Майор двинулся вперед, подошел совсем близко, так, что смог разглядеть человека в костюме наемника... рядом на коленях сгорбившись и что-то крича, сидел Стрелок с Розой на руках.
На мгновение майор встретился взглядом с наемником... и он вдруг понял, что не контролирует себя, им управляет, что то другое...
Внезапный ужас в пересмешку с болью, охватил сознание майора, он встал, как вкопанный не в состоянии шевельнуться.
- Ты что удумал??? Ты будешь мне сопротивляться? Ха… ха… ха... нужно было это делать до того как я завладел мощью стражи...
Майора выворачивало наизнанку от боли и ужаса, но все же он смог ответить - я... я все равно... не буду твоей... игрушкой... - он видел, как наемник одернул стрелка и тот, взвалив девушку на плече, трусцой скрылся в развалинах, а за ним и наемник. - ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ??? ЗА ЭТИМИ РАЗВАЛИНАМИ НАЧИНАЕТСЯ ТЕРРИТОРИЯ ВЕЧНОСТИ. ТЕПЕРЬ ТЫ ТОЧНО НЕ ВЫЖИВЕШЬ...
Майор попытался сжать кулаки и, что то ответить ... но его окутала тьма и бесчувствие... - ГЛУПЕЦ! АЛЧНЫЙ ДУРАК. У ТЕБЯ БЫЛ ШАНС НЕ БРАТЬ МЕНЯ В РУКИ, НО ТЫ ЕГО УПУСТИЛ...
Мрачный сталкер, в оборванном костюме, вздрогнул всем телом и не спеша побрел вслед убегающим сталкерам...

Глава № 14 «Вечность»


- Сестра, он ранил тебя?
- Прости, я пыталась их защитить, но моя сила…
- Не волнуйся сталкеры, уже на моей территории, здесь я смогу их прикрыть…
- Спасибо сестра!
- А теперь тебе пора, идти скоро увидимся по-настоящему…
- Стой Стрелок нам надо отдохнуть, похоже, этот тип отстал от нас, когда мы рванули в развалины.
- Это хорошая новость, я что-то почувствовал, когда мы вошли в развалины, похоже, мы уже близко к цели…
- Возможно, это территория принадлежит Вечности и нам здесь…(скидывает Калаш, направляя на стаю слепых псов, которые двигаются им на встречу)
- Спокойно Велес, они нас не тронут, мы их не интересуем…
- Не знал, что ты с мутантами общаться умеешь?
- Нет, не умею, меня научила этому Роза, когда, я встретил старого друга, который стал кровососом, но, не смотря на это, узнал меня…
- Ну не фига себе у тебя друзья, так ты не ответил, откуда ты знаешь, что они не по наши души.
- Интуиция, пока Роза с тобой разговаривала, я с контролером пообщался, и кое, какие способности открыл в себе, потому и знаю, что они нас не тронут. (И бережно кладет тело Розы, на не большую поляну которая, открылась спустя 20 минут бега)
- Считаешь, здесь безопасно?
- Так же где и везде в Зоне относительно, но поскольку мы остались без защиты, и с раненым на руках, я думаю лучше найти укрытие, по надежнее этой поляны.
- Ты прав, но сперва надо дать ей лекарство, которая мне дала Линия.
- Ну, дерзай, я прикрою (и отворачивается от Стрелка)
- Та…к… глотай, еще немного, молодец, тише, тише, не торопись…
- Стрелок? Это ты? – кашель...
- Наконец ты пришла в себя, мы на территории Вечности, мы почти пришли.
- Дурак!!
- Почему?
- Вам повезло, мы должны не медленно уходить, он уже близко, помоги мне встать!
- Велес, ты чего там стоишь, помогите мне, нам надо как можно быстрее отсюда уходить…
Рычание и лай заглушили ее последние слова, и ребята не услышали, что они находятся в центре аномалии «Радужный луг»…
Тем временем слепые псы, собравшись стаей более 200 голов, и побежали, обступая людей, в ту сторону, откуда они только недавно пришли, спасаясь от погони…
Стрелок Роза и Велес бежали против не обращающих на них никакого внимания, слепых псов, до тех пор, пока перед ними не открылась небольшая деревенька, такая же заброшенная, как и все вокруг, но по тому, как Роза направилась к 1 из домов, уцелевших, одноэтажных построек, Стрелок понял, что здесь у них есть шанс, укрыться на время, и отдохнуть, пока Роза не восстановит силы, мы не можем двигаться дальше.
- Стрелок, спасибо (сказала Роза)
впервые за время путешествия Стрелок услышал, что Роза его поблагодарила, а не поругала.
- Я рад, что лекарство помогло и ты теп...
- Стоп, какое лекарство?
- Линия дала, сказала, в трудной ситуации или при ранении это поможет вот (показывает пакетик с кровью, и смесью трав, который ранее он давал ей)
- Ты совсем дурак? Это не лекарство, этот напиток ускоряет природную регенерацию тканей у стражей и вампиров, но видимо Линия забыла предупредить, что пользоваться этим надо с осторожностью, потому что, пробуждая нашу природную силу, и способности к регенерации, напиток вызывает, полное изменение самой сущности, а это значит, что если страж принял облик человека, приняв напиток, этот образ будет уничтожен, и проявится его истинная, сущьность...
как только майор прошел развалины, его тело напряглось
- привет Вечность... ты думаешь, твой барьер меня остановит? - голос был спокоен - напрасно... резким рывком майор пробил не видимую пелену. Пройдя еще пару метров, он почувствовал, как к нему приближаются сотни тварей, безобидных поодиночке, но сильных вместе.
- Что ж, посмотрим, на что ты способна...
Артур видел, как приближалась волна обезумевших тварей, ему было жутко страшно и больно, но он ничего не мог сделать, своим телом он не управлял, даже думать было тяжело.
Первые ряды слепых псов попадали мертвым мясом, даже не поняв, что с ними произошло, но дальше и майору не поздоровилось.
Резкая боль пронзила все конечности, размахивая руками в разные стороны и испуская из ладошек сгустки невиданной энергии, голос ликовал
- это все на что ты способна!!! ... ха…ха… ха ...
От нестерпимой боли Артур взорвался яростью и на подсознании начал давить ту сущьность, которая им управляла...
Тело майора замерло... псы набросились на него мгновенно и образовали высокую гору копошащийся плоти... -Ты умрешь, не постигнув той силы и власти которую я могу тебе дать...
- МНЕ НИЧЕГО ОТ ТЕБЯ НЕ НАДО - словно прорычал майор. - Тогда прощай... - И ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ МНЕ? ЭТО МОЕ ТЕЛО И Я ИМ УПРАВЛЯЮ...
тишина. Покой. Умиротворение.
- Ты сам это выбрал-со злобой прошипел голос, а теперь дорогая Вечность... я иду за тобой... копошащаяся плоть, что обволокла майора, вдруг замерла, сквозь них начало пробиваться свечение и в то же мгновение раздался взрыв необычайной мощности, шар ослепительной яркости разросся метров на тридцать в диаметре.
Вспышка погасла. От плоти не осталось и следа, а посередине образовавшегося кратера на одном колене и, склонив голову, стоял майор. Поднявшись и выпрямившись во весь рост, он пошел по прежнему маршруту, но это уже был не майор, от него осталась только оболочка...
- Встречай меня... ВЕЧНОСТЬ...

Я чувствую, что моя человеческая сущьность покидает меня, я знаю, что как только мое человеческое я покинет меня, я стану призраком. Так нас называют люди, мы стражи не имеем материальную оболочку, я знаю, что они могут испугаться, такую меня. Но я нечего не могу сделать, желая мне помочь, Стрелок сам того не зная, погубил меня как человека, я из последних сил противостою этому. Но это не сможет длиться вечно, скоро напиток, полностью изменит меня, и тогда…
Но есть шанс, я могу полностью слиться, со своей человеческой сущностью пока у меня еще есть силы, хотя тогда моя сила стража…. Нет, так будет лучше, прости сестра, я не смогу с тобой общаться, пока буду скрыта за человеческой плотью. Но, так, я смогу сохранить себя как человека, хотя и защищать их станет немного сложнее, все-таки люди такие хрупкие. Прости сестра.
По щеке Розы стекает одинокая слеза, и ее на миг окутывает облако света, после этого она становится смертной с сущностью бессмертного.
- Роза, что с тобой? Черт!
Стрелок был на миг ослеплен облаком света, окутавшим Розу, а когда зрение вернулось, он увидел, лежавшую на руках девушку, чьи щеки медленно наливались румянцем, и тело набирало вес, оно больше не весило как пушинка… И, коснувшись ее груди, он почувствовал, как бьется ее сердце, живое, настоящие человеческое сердце…

Добавлено (06.11.2011, 20:41:11)
---------------------------------------------

Глава №15 «Битва»


Я и представить не мог, что в Розе скрывается такая сила,
Когда этот странный майор на нас глянул, и мы буквально застыли, не имея возможности шелохнуться. Голос Розы, прозвучал сталью…
А когда майор, подойдя к ней, вскинул руку к ее груди, я решил, что он её сейчас убьет, вырвав ей сердце, но этого не произошло, из ее груди стала сочиться кровь, затем Роза закрыла глаза, и медленно опустилась на землю, сначала я решил, что она умерла, но потом понял, что она просто покинула свое физическое тело, и вошла бесформенном сгустком энергии в тело майора. Тело майора, упало на землю, едва в него вошла, ее энергия.
Спустя некоторое время из тела майора вышла 2 сгустка энергии. Но, похоже, что враг не желал сдаваться, и попытался вновь войти в тело майора, но не смог, на миг когда он коснулся его, тело окружил мягкий свет, должно быть это Вечность накрыла его тело «пеленой забвения» (и откуда я только знаю?)
Поняв, что в тело майора ему не вернуться, он направился в тело Розы, но оно неожиданно стало полупрозрачным, и тот не смог захватить его…
Затем я услышал шепот, но разобрать не смог, зато понял, что с ней все в порядке…
Затем на 22метрах началась битва, и два могущественных существа сошлись в смертельной битве…
Молнии сверкали с такой силой, что мне показалось, что попади хотя бы одна молния в нас, то все конец…

Глава № 16 « Цель-встреча с судьбой»

«Велес»

Битва кончилась, и всех окутал мягкий свет, который перенес нас в саркофаг.
Стрелок, несший на руках Розу, не заметил, как ее тело исчезло. Когда свет источился и перед нами открылся саркофаг, мы были удивлены, это вовсе не был разрушенный 4 энергоблок, зал в котором мы оказались, был чем-то вроде комнаты для сотрудников, диван, шкаф, стол и пара стульев, это все его убранство комнаты в которую нас перенесло. По краям горели лампы, в комнате было уютно. И тут я заметил маленькую дверь, идущую в смежную комнату, оттуда доносились голоса, похоже, спорили двое мужчина и женщина… и только теперь я заметил, что Стрелок исчез, он больше не стоял рядом, а кто был в соседней комнате, понять я не мог. Голос принадлежал не Розе это точно, у Розы голос более женственный и спокойный. А голос доносящейся из-за двери был более тонкий и больше подходил молодой девушке лет 25, однако заглянув в комнату, был удивлен, там была девушка точь в точь походившая на Розу, но посмотрев на нее, я понял, что это не Роза, а ее точная копия…
«Стрелок»

Когда я очнулся, Розы на руках уже не было, она стояла передо мной и смотрела на меня своим привычным взглядом, потом, не говоря не слова, поманила за собой. Пройдя за ней в комнату, я увидел человека очень похожего на меня и в тоже время очень отличающегося, он был старше меня на 2 года, но посмотрев в его глаза, я понял, это и есть тот сталкер с которым у нас одна судьба. Он улыбнулся мне одним губами, и я все понял, это моя судьба, посмотрев на Розу, я был удивлен, та девушка, которую я увидел, когда на меня напал контролер и Роза есть одно лицо. Роза, посмотрев на нас нечего, не произнесла, а просто вышла из комнаты, и я понял, что видел иллюзию, и сейчас я и человек с которым я встретился, стояли у монолита. Но это был вовсе не большой камень, который стоит в 4 энергоблоке и которым управляли люди, это был небольшой кристалл сиреневого цвета, с легким свечение, сталкер посмотрев на меня, улыбнулся, и я впервые услышал его голос.
- Не бойся это настоящий камень, мы оба были рождены им во время второго взрыва из близнецов. Над которыми проводились опыты в зоне отчуждения, нас родили люди, но это только тела, наша, истинная сущьность это сущьность стража, когда ты нам удалось сбежать, мы потеряли память и стали сталкерами, бродили по зоне, и в одной из таких ходок ты нашел здесь то, что подарило тебе силу, но связала нас, это сила судьбы.… Теперь пришло время вернуть то, что было потеряно, не бойся, я буду рядом, и она тоже, она всегда рядом, с нами…
Стрелок не нашел, что ответить и вошел в сияющий кристалл за руку со своим братом, братом близнецом, чье имя означает меткость…

Добавлено (06.11.2011, 20:52:14)
---------------------------------------------

Роза.


Я видела сквозь туман их судьбу и знала, что так будет, Стрелок с братом сольются с кристаллом и вновь возродятся на большой Земле, Велес, поняв, кто я и кем стал или точнее готовится стать, его друг попросил Вечность отправить
его на большую землю, она так и сделала, незаметно стерев ему, память о силе стражей и о том, что он видел в зоне.

Линия


Сестра ушла с 3 братьями, но с дальнего поста пришел сигнал, о вторжении сильного врага, братья сопровождавшие сестру пали в неравной схватке, но направив ей нашу силу, мы победили, теперь сестра и вечность просят нас найти тело неверного, в котором обитал враг, и отправить его за пределы нашей территории. А нам велено объединив силы закрыть Припять навсегда...

Эпилог


Долговец;
смотрит в бинокль и говорит по рации: фанатики зашевелились куда-то всей толпой пошли...
ответ:
- Понял. Наблюдай, как будет достаточно инфы, возвращайся, будем решать что делать. - Есть
Спустя пару часов
О, опять зашевелились, встали все вряд (да, что они делают?) туман накрывает Припять...
Ответ: - что ты сказал боец!
- Припять накрывает туман, фанатики встали в ряд. По углам образовав что-то вроде звезды и, похоже, закрывают Припять, нам не пробиться если это тот туман, о котором я думаю
- если это тот туман, о котором ты говоришь, то дело плохо, возвращайся скоро выброс и судя по приборам сильный...


Да хранит братьев наших монолит.
И падет кара его на тех кто не верен ему
http://klan-monolit.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Roza - Вс, 06.11.2011, 20:37:01
 
Форум » Общение на разные темы » Творчество сталкеров зоны » Книги-фанфы (книги созданные простыми сталкерами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПОИСК ПО ЗОНЕ:

ОБЩИЙ КАНАЛ:

ГОЛОСОВАНИЕ:

GSS Team "Zona-Stalkera" © 2010-2024
Хостинг от uCoz