Главная Форум Файлы Фото Гостевая

PDA:

Сегодня: 29.03.2024
Время: 07:34:52



Логин:
Пароль:

Правила форума
PDA версия сайта
RSS: Файлы, Новости

НОВЫЕ ФАЙЛЫ:

НАСЕЛЕНИЕ ЗОНЫ:

Рейтинг@Mail.ru


[ Новая тема · Правила форума · Поиск · ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: ПrИzРaК  
Форум » Обсуждение игр сталкер. » Обсуждение книжной серии » зацените (Сам написал(конец туповат бо писать надоело))
зацените
неонДата: Вт, 19.07.2011, 14:23:48 | Сообщение № 71
Бывалый
Группировка: Свобода
Статус: Вне Зоны
Сталкер бежал по зоне. Сегодня должен быть выброс. Интересно когда он начнется? Сейчас, через час, через два? А может ребята из бункера ошиблись? И он бежал просто так? Нет. Риск слишком велик. До бара оставался час ходу. Бежал он так быстро, что забыл о мутантах. И вот на его след вышла стая слепых псов. Сталкер этого не заметил и когда он это понял, то было слишком поздно. Бежать к бару, но он не успеет или дать бой псам? Идея с баром ему понравилась больше и он прибавил ходу. Стая почуяла это и ускорилась. Ведь сталкер не каждый день попадается. Сейчас сталкера ходят группами и легко отбивались от мутантов. А тут такой шанс…
Сталкеру оставалось до бара минут 30, но стая догонит его и порвет на куски. Но, что ему делать? Бежать дальше нет смысла и попытать счастья в стрельбе ему тоже не очень хотелось. Трудный выбор. Сталкер решил просто сесть и насладится последними минутами. Сел он и начал вспоминать самые приятные ему минуты. Как он в зону пришел и нашел свои друзей, которые сейчас в баре сидят, пивко попивают. Вот он заметил первого пса. Это был вожак стаи- большой слепой пес. Из его рта шла пена… Сталкер решил забрать с собою. У него был только ПМ и пару обойм к нему. Он навел прицел. Вот мушка сошлась с головой мутанта и сталкер ждал когда он подбежит ближе. За вожаком показались остальные члены стаи. Вожак приближался и пора было стрелять, но сталкер медлил. Почему он медлил? Пора стрелять, но старый ПМ его подвел и отказался стрелять. Пес уже был в нескольких метрах от сталкера, но он остановился и начал прислушиваться. Вдруг его поведение резко изменилось и он рванул в даль, стая последовала за ним. Что это было?! Сердце бешено билось в груди сталкера. Он еще не понимал, что надвигается страшная буря. Небо засветилось яркими цветами, они переливались. Это было так красиво и таким опасным. Сталкер понял, что вот его конец настал. Он стаял и ждал когда начнется буря. Яркий свет прекратился и началась тьма. Все потеряло свои цвета. Сталкер знал, что после этого настанет его смерть. Тьма рассеялась и небо стало кровавого цвета. И тут в зоне произошел взрыв. Он расходился от центра до кордона. Сколько тогда погибло сталкеров? Начался дождь. Капли летели с неба и разбивались о землю. А он лежал, не куда не спешил и не стремился выжить. Да и зачем ему выживать? Он уже мертвый. Интересно куда отправилась его душа? В рай или ад? Возможно сталкера ждал еще более страшная участь- стать зомби…
Лучшее средство завоевать господство в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника.


Prizrak
Дата: Вт, 15.06.2010, 18:07:17 | Сообщение № 2
Сталкер
Группировка: Свобода
Хабар: 37 +
Статус: Вне зоны
а вот мая работамана)) несудите строго cool
Глава 1
Предисловие
В тот день я отправился к ученым в надежде что они помогут мне в поиске Грифа, моего друга, безвести пропавшего несколько дней назад. Почему к ученым спросите вы? Потому что он пропал когда вел кучку этих головастиков через рыжий лес. Ученые вернулись хоть и не в полном составе, а вот Гриф так и не пришел. И вот я шел чтобы разузнать что там случилось...
Глава 2
Охранник
Когда я подошел к бункеру ученых меня остановил охранник внушительных размеров или как про таких говорят ходячий танк, пулеприемник бронированый, шкавчик 2х2 метра. Он был одет в модифицированый экзоскелет, в таких еще военсталы ходять в спец операциях возле ЧАЕС. Его небритая морда со шрамом в пол лица пристально смотрела на меня, а его руки держали крупнокалиберный пистолет неизвестной марки и дуло этого пистолета смотрело прямо мне в лоб.
-Ты кто?! Зачем пришел суда?! - все также пристально и злобно смотря на меня.
-Сталкер если ты еще недогадался, а пришел по делу тебя некасающегося.- начиная обходить охранника сказал я.
-СТОЙ!!! - его рука дернулась, описала дугу и очень больно тормазнула об мое лицо.
-Эй!!! Ты чего?! Больной что ли? Сказано же тебе по делу я!!! - пытаясь собраться с мыслями и отойти на несколько шагов чтобы неполучить еще порцию "удовольствий".
-ОТВЕЧАЙ!!! Кто ты и на кой ляг ты суда приперся?!?! - крича и дергая руками перед моим лицом сказал он.
-Да сталкер я, кличка Призрак пришел просить помощи в поиске моего друга. - как бы оправдываясь за что-то говорил я.
-Вот так бы сразу, а то не твое дело да отстань... ладно проходи, только скажи как друга звали? -уже более дружелюбным голосом спросил он.
-Гриф - сказал я, вздохнул и уже было начал идти как он остановил меня вновь и тихим спокойным голосом сказал.
-Знаю был такой, ученых в рыжий за замерами водил... - он облокатился на ворота сложил руки у груди и опустил голову. - в лесу на них напал кровосос да только не простой а старый пристарый еще с первых лет появления зоны, про него им лесник рассказывал. Говорит старожилой леса этот кровосос заделался и чужаков не подпускает, чтоб свалить такова нужно мощное орудие и то не факт что убьет. Друг твой не лыком шит и повел их в обход логова кровососа... - он опять вздохнул и продолжил рассказ. - но кровосос похоже сменил место обитания или был на охоте и они пересеклись. Ученый говорят Гриф отбивался как мог и дал шанс уйти им, но они думают что он не выжил... Но чтоб меня зона сожрала если он не жив, я слыхал про Грифа много и он опытный сталкер, так что надежда есть. А знаешь что сходика ты к леснику он тебе все и расскажет.
-Спасибо за информацию. - с трудом сдерживая горечь о том что случилось с моим другом ответил я.
Я развернулся и побрел в сторону рыжего леса, находу приводя оружие в боевое состояние. Видимо стрелять мне придется много, и я этому совсем не рад, мне хотелось без лишних приключений добраться до лесника. Но не всегда все так просто...

Добавлено (15.06.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Через несколько часов пути я оказался на подходах к лесу. Я шел по дороге и задумывался что же может со мной тут случиться... То, что я увидел перед собой, когда перешел через небольшой камень загородивший проход было удивительным на площадке возле КПП предназначавшийся для охраны моста по разным укрытиям расселись сталкеры из невиданной ранее групировки. Они были одеты в бело-голубые плотные комбенизоны с капюшоном, а рядом с как мне показалось их командиром сидел и что то обсуждал какой то сталкер в пыльнике, на лице его был шрам сам человек был староват и с небольшой сединой, в его глазах читалось пустота как будто его ничего неволновало или ему отшибло память. На мое появление эта группировка ответила очень даже дружелюбно и первая фраза которую я услышал была "О еще один помошник, да нам сегодня везет. Давай к нам поможешь отбиться от бандитов". Я быстро под градом пуль перебежал к их командиру и спросил...
-Вы кто? И что тут происходит?
-Я Лебедев командир Чистого Неба и тут мы выполняем задание которое решит жизнь всего что есть в зоне. - на этих словах он показал пальцем на бандита стоявшего возле рычага который должен опускать мост.
-Видишь того? Вот нада его от туда снять, но мы никак неможем их снайпер недает вылезти нам ни на миллиметр, но... - он посматрел на сталкера в пыльнике и сказал. - Вы со Шрамом можете убить его.
Шрам протянул мне руку и спокойным голосом поздаровался.
-Рад встрече, я наемник а эти ребята мне помогают.
Я протянул свою руку в ответ и тоже поздоровался, но я до сих пор не понял что здесь происходит.
-Я призрак, и у меня тут тоже дело... - я хотел было рассказать им свою историю, но меня перебил выстрел из СВД.
-Все не время для разговоров, значит план такой ты Призрак идешь к КПП и забераешся на 2 этаж. А ты Шрам в это время выбераешь позицию с которой тебе будет удобно уложить вон тех на мосту. - он внимательно глянул на нас мы кивнули и начали выполнять свои обязанности.
Когда мы добрались до места Шрам подал мне сигнал и начал молотить по мосту из АКМ. Я же подбежал к перилам и взял на прицел снайпера бандитов. Выстрел, и все в мгновение затихло, хоть выстрела никто не слышал благодоря моему Винторезу, но все услышали крик снайпера и его глухое падение на землю. В тот час же Лебедев выскочил из за укрытия, а за ним его солдаты. Выстрелы, крики, маты ничто не утихало ни на секунду, а примерно через пол часа непрерывного боя мост был отбит. Разведчики ЧН по проводам перелезли к рычагу включили элекртичество и опустили мост. Лебедев подошел ко мне и вручил карту по которой я мог добраться без приключений прямо к леснику. Мы разошлись и они всей толпой пошли к тунелю ведущему в Лиманск...

Добавлено (15.06.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Я шел по намеченному маршруту и мне оставалось пройти еще немного, но тут я услышал страшный рев.Я схватил свое оружие в одну руку а в другую переложил карту. После этого я рванул что было сил, но это было зря... Бежал я очень быстро и незаметил ямы у самого края я за долю секунды сообразил что к чему, но было поздно и я упал... Проснувшись я увидел что сижу связанный в каком то помещении, и судя по тому как выражались те кто меня связал, это были бандиты. Один из них маленький, но упитанный со свинячьими глазками подошел ко мне и плюнул прямо в лицо. Я уже хотел разорвать его на куски как вспомнил что связан и ничего несмогу сделать.
-Эй Молот пади суда тут этот хмырь встал. - призренным голосом сказал он.
-И что с того? Че мне перед ним сплясать что ли? Пусть валяется он еще не достаточно измучен чтобы говорить нам где его хабар запрятан. - насмешливо ответил бандит с квадратной челюстью, похоже он у них типа вожака.
-Ха ха ха а что будет весело посмотреть на это.
-Вот когда я тебе ноги и руки поломаю а потом брошу слепым псам вот тогда будет весело. - гневным басом рявкнул Молот.
-Да тише тише ты пошутил я.
Я в это время подумал что вляпался по полной, и что добраться к леснику в короткий срок неполучиться. Задумываясь над этим я еще больше стал зол ведь каждая секунда дорога для спасения Грифа. Мне повезло с картой и то что благодоря ей я не вляпался в аномалию, но и благодоря ей я попал суда и спасение друга становилось все труднее и труднее. Удивлению моему небыло предела, когда один из бандитов вбежал в помещение и со страшным воплем начал молотить с автомата по открытой двери... Это был он подумал я и мысленно умер потому как жить мне осталось недолго. Молот взял внушительный дробовик марки СПАС-12 и открыл огонь по почти невидимому прозрачному силуэту, но их действия были тщетны, ведь убить кровососа к тому же матерого с 2 стволов нереально. Остальные смылись и это приметил главарь бандитов, неожидал такова от Молота но он зделал несколько выстрелов в сторону убегающих, наверное понял что они его кинули и со злости хотел зацепить хоть когото. Но в присутствии кровососа его пыл остудился и он снова принялся стрелять в мутанта. Обезумевший бандит подбежал к кровососу в плотную и попытался огреть его прикладом но кровосос просто толкнул его в стену, Молот понял что одному ему не выстоять и что лучше отвязать меня ведь пока тут живой кровосос я врятли убегу. Он ринулся в мою сторону отвызал меня и указал на стойку с оружием, там было 3 АКМ и 1 МП-5 я схватил калаш перезарядил его и начал методично очередями по 3 патрона стрелять мутанту в голову. Надо сказать что мы долго держались но кровосос все же сильнее он побежал на Молота и схватил его за горло а потом принялся бить его своей тяжелой рукой в грудь, и тут очухался безумец. Схвативши автомат он передернул затвор оббежал кровососа и крикнул мне " МОЧИ!!!!!" я тут же начал стрелять. мутант отпустил Молота и побежал на меня, я попытался отпрыгнуть но он быстрее и успел засандалить мне по лицу так что я отключился... Проснувшись моя голова затрещала так будто я весь день бился головой о стену, причем с внушительной силой. То что я увидел мне непонравилось передо мной сидел опустивши голову Молот а рядом с ним кровосос, а в шюпальцах его была голова безумца, хочу сказать умер бандит мучительной смертью. Главарь бандитов неподнимая головы сказал мне...
-Иди сталкер больше тебя никто не держит.
-Вот так запросто ведь вы меня зачем то связали. - сам того непонимая сказал я.
-Ты спас мне жизнь и в благодарность я тебя отпускаю.
-Ладно. а где мои вещи?
-Там в рюкзаке. - он тыкнул в угол комнаты и полез за пистолетом.
-Эй ты чего? Тыж меня отпустил. - сказал я но вдруг увидел что он наставил его себе в лоб.
Я не стал его останавливать так как у меня небыло времени, все равно его бы убили а так он не будит мучиться. Подобрав вещи я направился к леснику...

Добавлено (15.06.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Я пришел к леснику, этот бородатый старый мужик был крепко сложен на стене висело ружье а рядом чучело химеры.
-Здарова лесник. - как можно более приветливее сказал я.
-Ну здарова коль нешутишь, как звать и зачем пришел?
-Призрак, ищу своего друга.
-А знаю знаю о ком ты но помочь нечем не могу.
-Как это неможешь?! Ты же тут живешь, не я, Гриф пропал в лесу и я должен найти его любой ценой. - я говорил это жестко и поэтому старика проняло.
-Ну ладно ладно но это будет очень непросто.
-Я уже привык что все дается непросто.
-Тогда слушай суда. Неподалеку есть бункер это единственное место куда мог добраться твой друг и немного отдохнуть. Вот я отметил это на карте. - он протянул мене потрепонную карту с пометками.
-А что это?
-Научная лаборатория известная как Х-5. Там проводились опыты над мутантами, и судя по всему до проводились, почти весь персонал погиб.
-Ладно я пошел.
Я шел долго но наконец пришел дверь ведущая в бункер была закрыта и это меня вывело из себя. Если Гриф там то нужно во чтобы то ни стало проникнуть туда, но эта дверь... Что то сильно ударило в нее и я отпрянул. Через секунду дверь вынесло и из нее показалась морда, уродливая и жирная она вертелась из стороны в сторону. Это был бюрер опасная тварь но убить ее несоставляет труда главное уворачиваться от его телепатических ударов. Я выхватил кольт и всадил этому карлику всю обойму в голову, но он успел меня схватить телепатически и бросить меня в проход бункера... Я проснулся в какомто контейнере очень высоком и в крыше контейнера была дыра через которую я влетел. Чудо что контейнер был из тонкослойного металла и я с помощью нескольких сильных ударов вылез из него. В дальнем углу валялся человек и я подбежал к нему. Это был Гриф весь израненый и побитый он лежал без сознания, я растолкал его перебинтовал вколол болеутоляющее и посмотрел на него.
-Призрак? Призрак! Как я рад что ты здесь.
-А как я рад Гриф, ну ладно пошли. - сказал я и тут кто то зарычал...
Я обернулся и меня охватила нешуточная дрожь, холодный пот стекал по спине ручьем, пальцы неслушались и я с трудом мог их согнуть, когда я взглянул в глаза этой твари то мой мозг будто начало жечь изнутри. С Грифом случилось еще более страшное... Он валялся на полу и дергал всеми конечностями будто по нему пропустили 220В, на лице его читалось безумие, а глаза налитые кровью смотрели сквозь стены лаборатории, смотрели в пустоту. Я попытался собраться с мыслями, хотя сделать это очень сложно, но все-таки я постарался и начал медленно с трудом двигать руку к пистолету. Казалось на это уходила вечность, а на самом деле прошло всего пара секунд, когда я дотянулся до пистолета то ощутил, что я могу еще выжить и это дало мне сил. Я выхватил пистолет из кобуры дрожащими руками навел на контролера и сделал 3 нервных выстрела... Первый пролетел над головой монстра, второй зацепил его плечо, а третий свинцовой хваткой влетел ему в глаз. Контролер упал на пол и захрипел, его ментальный контроль пропал и я на ходу выхватывая нож подбежал к нему и воткнул металическое острие в протухший и гнилой мозг монстра. Гриф очухался, встал и пошел к решетке вентиляции... Мы вылезли на родные просторы зоны, я глубоко вдохнул и мы медленно побрели в сторону нашего убежища.
КОНЕЦ


я свобода, и рад этому
 
ПrИzРaКДата: Вт, 19.07.2011, 15:35:22 | Сообщение № 72
Опытный
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
неон,

 
ПрапорДата: Вт, 19.07.2011, 20:38:33 | Сообщение № 73
Опытный
Группировка: Свобода
Статус: Вне Зоны
Хм

S.V.O.B.O.D.A.
 
ШрамДата: Сб, 30.07.2011, 13:03:01 | Сообщение № 74
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
ПrИzРaК, Скопирувал, думает сам написал!

Сталкер КУЛ!
 
ПрапорДата: Ср, 03.08.2011, 17:02:03 | Сообщение № 75
Опытный
Группировка: Свобода
Статус: Вне Зоны
Не знаю самому как то писать не хочется, а так рассказы супер.

S.V.O.B.O.D.A.
 
ЦепешДата: Ср, 17.08.2011, 12:39:46 | Сообщение № 76
Сталкер
Группировка: Свобода
Статус: Вне Зоны
Прапор, Согласен рассказы очумительные !!!Я тут писал недавно про приключения Медведя ,но рассказ еще не доработан - есть некоторые недочеты .Думаю исправлю и выложу(уже скоро),а так мне понравились ваши рассказы ребята- есть в них какая то изюминка ,читать интересно! smile [move]

СВОБОДА-REAL!!!
 
izlomДата: Чт, 09.02.2012, 16:53:51 | Сообщение № 77
Отмычка
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
а народ здорова на этом сайте я давно тока зарегался недавно я тут тоже рассказик пишу если допишу че выложить можно?
 
SlavikanДата: Вс, 20.05.2012, 18:00:58 | Сообщение № 78
Сталкер
Группировка: Админ
Статус: Вне Зоны
Сегодня должен быть выброс. Но из-за неопытности и жадности новичок Бахмут, теперь бежал по Зоне. Не послушав ученых из бункера, он отправился на поиски артефактов. Но уже через пару часов небо стало багроветь и новичок уже сожалел, что не послушал умных людей. Ему хотелось верить в то, что это не выброс, и он зря бежит, но небо все темнело, сомнения рассеялись - это выброс. Ближайшее безопасное место-бар «Воронка», но до него было минут сорок, а выброс мог начаться в любой момент. Оглядев окрестности и не обнаружив надежного укрытия Бахмут побежал в сторону бара. Бежал он очень быстро, так ему казалось, мог и быстрей, но рюкзак с хабаром мешал ему. Надо было сбросить его, но сталкерская жадность не позволяла этого сделать. Марафон человека не был, не замечен местными обитателями, стая слепых псов почуяла жертву и уже начала преследование. Бахмут еле успевал оббегать встречавшиеся на его пути видимые ловушки, заметил еще одну опасность, только когда стая приблизилась к нему, и он услышал собачий лай. Не снижая скорость он оценил свои шансы, около двадцати собак бежала за ним и с каждой секундой догоняла его. Добежать к бару к началу выброса он мог, но успеть убежать от собак у него не было шансов. Расстегнув кобуру Бахмут достал свой ПМ, который успел купить у местного барыги, пистолет он еще не испытывал и надеялся, что он его не подведет. Дать бой мутантам не особо хотелось, но силы уже покинули его и как он еще мог бежать? Сталкер сам себе удивлялся. Лай голодной стаи уже был слышен в метрах тридцати. Не оборачиваясь Бахмут сделал несколько выстрелов в сторону мутантов. Проверив результат, он был доволен, выстрелы несколько нарушили плотный строй собак. Хотя эти выстрелы только разозлили псов. Небо над Зоной начало переливаться в ярких красках, выброс должен был скоро начаться. Уже виднелся знакомый бар, но чертовы псы не хотели остаться без обеда и уже почти догнали сталкера. Бахмут это почувствовал, страх его пропал, осталось только злость. Злость на себя, за то, что он не слушал всех тех, кто ему пытался помочь. Он резко остановился, даже чуть не упал, но смог устоять. Развернулся к почти догнавших его мутантам. Стая уже была в метрах пятнадцати. Первым бежал вожак стаи, крупный пес, вся его морда была в шрамах, кожа облезла, а из пасти шла пена. Прозвучал звук выстрела, пуля прошла мимо цели, но попала в ухо мутанту. Пес завыл от ярости, но не отступил. Теперь была очередь следующего выстрела, но его не было, только звук осечки. Осознав это сталкер бросил пистолет и с криками ярости швырнул в сторону мутанта свой рюкзак. Мутант не ожидал такого и не успел отскочить. Рюкзак был не очень тяжелый, внутри было всего несколько артефактов и пару консерв. Но сила броска позволила набрать ему скорости достаточной, чтобы сбить мутанта. Вожак с визгом отлетел в сторону и на удивление Бахмута, стая не накинулась на него, а окружила своего вожака, и начала разрывать в клочья его рюкзак. Сталкер не терял времени, он начал медленно отходить от занятых псов. Далеко он отойти не смог, стая закончила с рюкзаком и, осознав, что ничего съедобного в нем нет, развернулась к жертве. Но тут произошло что-то странное, остатки мешка начали двигаться, их стало раскручивать в воздухе. Стая от удивления замерла. Воздух вокруг стал тяжелее, а в центре всего этого началось движение. Это был свежий трамплин, похоже, что один из артефактов Бахмута активировался и теперь превращался в аномалию. Осознав это сталкер побежал прочь, но это было не так легко, воздух рядом с аномалией был похож на воду, не давал быстро передвигаться. Но с каждым шагом человек отдалялся от смертельной ловушки. Собаки тоже это осознали, но убежать от смерти они не успели. Аномалия в один миг потащила все, что было в радиусе ее действия в центр. Бахмут еле успел схватиться за ветку рядом стоящего дерева. Он держался, как мог, позади был слышен визг мутантов, звуки ломающихся костей, лопающихся органов. Вскоре это закончилось, аномалия перемолола стаю собак и выплюнула остатки. Сталкер отпустил ветку и побежал в сторону бара, времени на осмотр местности у него не было. Небо уже сошло с ума, переливаясь всеми цветами радуги, уже прошла первая дрожь в земле. Бахмут добежал до бара уже с раскатами грома. Ему повезло, двери в бар еще не были закрыты. Он успел, он выжил.

вот это малость переделал, оригинал можно увидеть на первой станице.
 
Форум » Обсуждение игр сталкер. » Обсуждение книжной серии » зацените (Сам написал(конец туповат бо писать надоело))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

ПОИСК ПО ЗОНЕ:

ОБЩИЙ КАНАЛ:

ГОЛОСОВАНИЕ:

GSS Team "Zona-Stalkera" © 2010-2024
Хостинг от uCoz