Главная Форум Файлы Фото Гостевая

PDA:

Сегодня: 19.04.2024
Время: 23:30:03



Логин:
Пароль:

Правила форума
PDA версия сайта
RSS: Файлы, Новости

НОВЫЕ ФАЙЛЫ:

НАСЕЛЕНИЕ ЗОНЫ:

Рейтинг@Mail.ru


[ Новая тема · Правила форума · Поиск · ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ПrИzРaК  
Форум » Обсуждение игр сталкер. » Свободное обсуждение игры » Легенды зоны (А каких легендарных сталкеров вы знаете?)
Легенды зоны
ViRRuSДата: Чт, 30.12.2010, 12:37:35 | Сообщение № 61
Сталкер
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
постарайся)
 
ШрамДата: Чт, 30.12.2010, 12:39:04 | Сообщение № 62
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
Кошмар без ведра ... Расказ Сталкера...

Знаете, чего скажу? В этой части Зоны спать почти нельзя... Мне-то везёт, я и так заснуть не могу… а у народа такие кошмары случаются, что, бывает, и не просыпаются с утра... от разрыва сердца, например… Кто коней двигает, а у кого крышу рвёт конкретно... Недавно, правда, слух пошёл, что есть средство. Если сильно приспичит поспать, желательно найти ведро старое… ну или кастрюлю хотя бы большую… выварку там… Главное, чтоб целое… Голову туда засовываешь - и спи себе как у Бога за пазухой… Ну смейтесь, смейтесь. Посмотрю я на вас через пару дней, когда от усталости с ног падать начнёте. Умники… А вот сами скажите, какого, значит, хрена, вояки тут последнее время начали шастать в шлемах хитрых? Ну да! Раньше, года два уж как, ни слуху ни духу, а последнее время зачастили! ШлемА у них новые какие-то - ребята тело одного нашли, рассказывали. Сетка там внутри из тонкой такой проволоки медной, к подшлемнику прикреплённая. Вот и думайте - что за сбруя, на кой ляд она такая? А вообще это «ж-ж-ж» неспроста, точно вам говорю. Из аномалий выбирать тут особо нечего - не те угодья, на других участках и побезопаснее, и куски пожирнее ещё найдутся… Я так мыслю, подходы они намечают. Плацдарм готовят. К Саркофагу пробиться хотят, помяните моё слово. Скоро так фиганёт - никому мало не покажется. Помяните моё слово… Главное, нам с вами подальше отсюда на тот момент оказаться…


Сталкер КУЛ!
 
ViRRuSДата: Чт, 30.12.2010, 12:42:07 | Сообщение № 63
Сталкер
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
класс) +1 тебе, вот только с компа зайду....
 
ШрамДата: Чт, 30.12.2010, 12:42:10 | Сообщение № 64
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
Легенда о Ридере.

Сталкеры поговаривают, что люди потерявшие память в Зоне, были использованны как бесплатная рабочая сила неизвестным хозяином и выброшены после за ненадобностью. Но им мало кто верит. Насмотрелись сразу много всего крыша поехала или под контролёра попали. Вне Зоны их тоже сколько хочешь. Так вот один такой в Зону за ответами пришёл, жизнь свою прошлую искать. Он скажу я вам крутым был, с Меченым поспорит, хотя они одного поля ягоды. Про слиперов слышали что нибудь? Так я и знал. Это была тайна за всеми печатями КГБ. Но КГБ не стало и многие тайны раскрыли. Слиперы - это такие люди которые в чужое сознание могут входить. Во как. Но после нескольких таких операций их вот так вот памяти лишают и на улицу. Он видать из них был. Но это не я придумал, умник один рассказывал из научников. Долговцы на него ещё обозлились, думали мутант. Но он пропал куда-то. А после один Долговский командир сума сошёл во сне. Во как. Может быть и брехня, но мужик тот говорят мутный был. В центр двинул и пропал. Хотя некоторые поговаривают, что кто-то из вольных сталкеров изредка появляется на Милитари и уходит на север, и не зомби, а нормально мыслящий. Может быть он ответы ищет и находит.
-Ну и к чему ты это рассказал?
-К тому что человек на всё способен, если захочит. И ты придурок тоже если бы захотел вытащил бы "Душу" оттуда и в Баре бы сидели, а не чёрти где! Давай тушёнку согрелась уже!


Сталкер КУЛ!
 
mrakobesДата: Чт, 30.12.2010, 12:43:27 | Сообщение № 65
Бывалый
Группировка: Долг
Статус: Вне Зоны
нелюблю легенды

Добавлено (30.12.2010, 12:43)
---------------------------------------------
ViRRuS, давай я за тебя? biggrin


сталкер рулит!
 
ШрамДата: Чт, 30.12.2010, 12:44:38 | Сообщение № 66
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
Ужин патологоанатома....Рассказ Сталкера.....

В общем, дружбан мой вот чего рассказывал. Подняло его, короче, посреди ночи начальство – типа бегом в лабораторию, груз пришёл. Он сонный, не врубантся: какой груз? Они ему: ты чё, спирту казённого перепил? Трупак свежий на столике, кушать подано! Короче, приходит он , и к столу. А там ТАКОЕ… Он, по ходу, жмуриков из «Зоны» на своём веку повидал: и тебе порванные, и жаренные-вАрёные, и мутантов попался не один десяток, а тут типа в желудке ужин гулять начал. Короче, с первого взгляда – без двух минут человек, только бошка на нормальную ни фига не похожа: здоровая такая тыква бугристая. Ну и тело – концлагерь, блин, кожа да кости. Но это он потом разобрал, а вначале, говорит, гляжу, месиво какое-то: всё навыворот, заляпано оранжево-красной пакостью – кровь типа… Эти гондурасы боеприпасов не пожалели. До-олг… поиск аномальных объектов, блин… ни хрена себе поиск!.. Это, говорит, была помесь дуршлага и порванной грелки… …и вообще они явно по нему в говнодавах своих хорошо погуляли; не объект, блин, а кусок мяса в чёрном тряпье. Короче, он весь остаток ночи и половину утра горбатился. По ходу, получается, эта та самая тварь, которую местные за иллюзианиста знают: чёрные тряпки, видения у сталкЁров, бошка метр в обхвате… Прикольно то, что у него за лицо, кто видел, считали – это типа темечко. Не, личность- то у него натурально есть, только мелкая совсем: моргалки не открываются и нос как булавка, хотя пасть – здоровенная, прям косяк у ворот. Ходит, видно, и голову на грудь свешивает – сил нету ровно, держать… мозгляк… А прикиньте, чего эти твари на обед кушают. Грибки! Грибочки! Короче, все видали – в «Зоне» грибов полно, так «старики» зуб дают, что эти твари из них сок жмут. Гурманы, блин… А ещё знаете, чего у него в мешочке на боку припрятано было? Ну? Да куда вам! Короче, мозги там у него были вяленые. А знаешь, чьи? Контролёровские!


Сталкер КУЛ!
 
ViRRuSДата: Чт, 30.12.2010, 12:45:35 | Сообщение № 67
Сталкер
Группировка: Сталкеры одиночки
Статус: Вне Зоны
да ладно, я сам
 
ШрамДата: Чт, 30.12.2010, 12:46:06 | Сообщение № 68
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
Хроники яйцеголовых глобалистов... Рассказ Сталкера.....

Так… помнится, кто-то меня вчера о чём-то спрашивал, а я запамятовал… А, вспомнил. Есть, значит, любопытствующие, отчего в «Зоне» только наши яйцеголовые колошатся, а иностранцы и носа не кажут, хотя тут материала нобелевок тыщи на три… Значит, отвечаю по пунктам. Во-первых, с какой стати самим сюда лезть, когда можно нашим грант дать, да с такими условиями, что он тебе всё, что надо, сам на блюдечке принесёт? Ну а если во-вторых, они на самом деле тут бывали, и помногу. Это последнии года два забугорцы в «Зону» боятся лезть… случился с ними один крупным облом. Теперь только скупают материалы да информацию. Платят в общем неплохо, так что много одиночек на них работают, да и мародёры тоже… Что, не слышали про эту историю? Ну даёте! Вся «Зона» на ушах стояла, а вы как с неба упали. В общем, заброска была большая. Одних учёных человек тридцать с половины мира… все светила, ясное дело, туда-сюда… Готовились серьёзно: денег зарядили – хоть одним местом ешь, оборудования – горы. Взяли с собой взвод военспецов для охраны, тройку проводников из наших, на БэТээРы экранированные погрузились и отчалили. Что-что… Вернулись через неделю двенадцать человек на убитом в хламБэТээРе. К колючке вышли у Гнилого леса, а там их уже поджидали… мародёры… Да… Этим пофиг, откуда люди вырвались… Положили очти всех. За пириметртолько трое выбрались – двое наших и один яйцеголовый. Человек от впечатлений мощно чердаком двинулся… Ну, его быстренько за шиворот – и лечить. Он теперь книжку про «Зону» пишет. Наши-то ещё ничего – опыт помог. Хотя… тоже, наверно, по-своему двинулись: один ушёл к радару и пропал, а второй на большую землю подался. Ну остальных «Зона» взяла. Про Городок-тридцать два слышали? Вот там они и попали. Сначала всё вроде тихо было… ну, в пределах… Они там снимали-замеряли, пробы собирали, в аномалии приборами тыкали… А потом у них началось помешательство. Массовое. Народ начал медленно крышей ехать. Мне наш – тот, что на покой ушёл – рассказывал… Кто горло начинал себе ногтями раздирать, кто голову себе о стену разбивал, а то просто – ствол в рот, и… А тут ещё зверьё попёрло. Кто в себе был, забаррикодировались в доме. Представили, да? Снаружи ночь и все окрестные твари, а внутри люди с катушек слетают один за другим. Одним словом, под утро те, кто ещё соображать мог, кое-как вырвались. Назад гнали напрямик, без дороги; даже пару аномалий зацепили… Добрались до Гнилого леса… А из тех, кто там оставался, никого так и не нашли. Ребята только говорят, что в тех местах резко прибавилось контролёров. Да… Вот с тех пор в Городок- тридцать два никто не суётся, а иностранца в «Зону» и калачом не заманишь…


Сталкер КУЛ!
 
mrakobesДата: Чт, 30.12.2010, 12:46:22 | Сообщение № 69
Бывалый
Группировка: Долг
Статус: Вне Зоны
biggrin

сталкер рулит!
 
ШрамДата: Чт, 30.12.2010, 12:49:18 | Сообщение № 70
Проводник
Группировка: Модераторы
Статус: Вне Зоны
Иллюзия «Долга»....Рассказ....

Так вот чего я сказать-то хотел. Когда «долгИ» того иллюза брали, я ж рядом был! Да я случайно вообще в тех краях оказался! У моей «Нивы»- то, правое переднее полетело: болты на кочке срезало. И по запчастям полный ноль. Поматерился я как следует, а потом дай, думаю, на завод схожу, подберу нужные. Ну там километр идти было, туда-сюда – на полчаса делов! Да и бывал я там раньше… Тут вдруг вижу – «долгИ» ! Да не просто патруль, а штук с полста! Ну, думаю, блин-компот!.. Как стоял, так в кусты и завалился. «Если заметили и прочёсывать начнут, - думаю, - тут мне и трындец». Залёг, короче, в ямке, и стараюсь не дышать. А тут стрельба! Чтоб такими очередями шмаляли, я только раз в жизни слышал… когда Первую базу брали – старики, помните? В общем, лежу, слушаю в оба уха… Оно себе бахает, а потом ещё и как грохнет!.. Через минут пять затихает и ко мне вроде никто не идёт. Ну, я наглости набрался, привстал чутка и в бинокль смотрю. А эти быстренько вытягиваются из цеха… помятые такие, жмуриков своих за собой кучу тащат и иллюза на брезенте… ошмётки уже одни от иллюза остались… Утянулись в лощинку. Потом слышу – движки заревели, и звук ушёл. Я ещё подождал – вроде никого. Я внутрь. Ну ясно, что после «Долга» хрен чего найдешь! Но интересно ж! Эт-то, я вам скажу, было что-то! Стены они почти насквозь продырявили. Балки поперёк пола валяются, кусок крыши обвалился. Гильз по колено – натуральное стрельбище. Кровища, ошмётки какие-то… Полезного, правда, ничего не нашёл – так, два рожка полных, да автомат валялся, балкой придавленный, не вытащить… Про болты я, ясное дело, и думать забыл… вернулся к тачке, подумал пять минут, снял по болту с остальных колёс… ну и доехал потихоньку… А выйди туда раньше на полчасика… Мда…

Добавлено (30.12.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Тень призрака.... Рассказ...

Кто-нить, может, знает о лабораториях засекреченных глубоко в «Зоне»?.. Они ж вроде как до сих пор работают… Ну да, ну да… Непонятно, как там вообще кто-то выжить смог… без припасов, энергии… Вот и возникает вопрос – а может, там никакие не люди работают? Я тут с типком одним общался… Он сам лаборатории не видел… …Нет, сам не видел, но на сканер словил переговоры какие-то странные на «Янтаре». В них о какой-то лаборатории речь шла. А другой мужик этому, первому, клялся, что наткнулся как-то на фигуру в комбинезоне типа сталкерского, но более навороченном… И вроде как фигура эта полупрозрачная ему сказала, чтобы валил отсюда прочь. «Не мешай, мол, уходи, мы тут работаем». Ну, парень пересрал… понятное дело! Кто из нас такое раньше видел?.. с другой стороны, это вроде бы случилось не далеко от радара… Ну, вы понимаете… Ну да. Так что вряд ли правда… Но с другой стороны… мутации, они ведь разные, наверное, бывают? Может, это уже не люди, а какие-то сущности энергетические? А?.. да ладно, чё вы… Чуть что, сразу ржать…

Добавлено (30.12.2010, 12:49)
---------------------------------------------
Люк в рай....Рассказ....
Понты бить и с баблом быть - это две большие разницы… Чё думали, тут бабло за так даётся? Ни хера! За так только вас только уродина какая-нибудь схавает или сталкер завалит... Думать надо. Там думать надо, а тут ещё лучше. Совсем быки тут долго не протягивают. Не канает оно, без чердака если… Короче, дело такое было. Втроём мы с Синяком и Цепой покойными через хоздвор шли - дорогу, короче, срезали. Смотрим - олень какой-то чешет. Ну, мы сныкались. А он мимо нас проходит - не замечает. Мелкий такой, а мешок тянет - будь здоров. И автомат хитро висит - чуть что, маслинами нас нашпигует. Ну, Синяк мне - типа, давай пощупаем мозгляка, чё у него там? А я ему: «Тихо, дятел! Лучше смотри, куда он свой хабар тянет». Ну чё… Тут олень как провалился куда-то - мы даже не поняли. Ну, ждём. Он минут через двадцать вылез. Пока стоял-отряхивался, к нему Цепа сзади втихую подъехал и полтыквы из шпалера снёс. Начали они с Синяком тело потрошить: броник на нём был классный, да и лопатник должен быть… Я отлить отошёл - моё пацаны мне всегда отдадут, я по жизни в доле. Тут как херанёт!.. Короче, терпила тот не прост был: он чё-то хитрое наворотил, чтоб рвануло, если с него броник кто-то снимать будет. Я свалил оттудова по-быстрому - мало кто щас на выстрел и взрыв заявится... Пришёл через месяц. От Цепы с Синяком и оленя - хоть бы косточка. Вообще по нулям. Короче, прикинул я, где он в развалины нырял, и сам туда полез... Ну, прошёл три комнаты - голяк! Тут смотрю, в углу куча кроватей навалена. На кой хер там столько лежаков? Короче, взялся разгребать. Разгрёб. Смотрю - мать моя женщина, люк! Поднимаю, значит, крышку, свечу фонариком. Ёпэрэсэтэ! Я в раю!.. Ну, чё там было - моё дело… Внакладе не остался. А уши б развесил - давно бы жмуриком стал или до сих пор босой бегал, бакланил… как некоторые…


Сталкер КУЛ!
 
Форум » Обсуждение игр сталкер. » Свободное обсуждение игры » Легенды зоны (А каких легендарных сталкеров вы знаете?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

ПОИСК ПО ЗОНЕ:

ОБЩИЙ КАНАЛ:

ГОЛОСОВАНИЕ:

GSS Team "Zona-Stalkera" © 2010-2024
Хостинг от uCoz