Главная Форум Файлы Фото Гостевая

PDA:

Сегодня: 19.04.2024
Время: 22:33:49



Логин:
Пароль:

Правила форума
PDA версия сайта
RSS: Файлы, Новости

НОВЫЕ ФАЙЛЫ:

НАСЕЛЕНИЕ ЗОНЫ:

Рейтинг@Mail.ru


[ Новая тема · Правила форума · Поиск · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение на разные темы » Творчество сталкеров зоны » Сталкер:возрождение
Сталкер:возрождение
Dante143DevДата: Вт, 02.04.2013, 09:15:21 | Сообщение № 1
Отмычка
Группировка: Свобода
Статус: Вне Зоны
-Артем,поднимайся блин пора уже…-мама как обычно без остановки долбила в дверь моей комнаты ,а я все никак не хотел просыпаться…
-Артем!-раздался голос отца-Давай,сынок подъем,сегодня великий день…
Я вылез из-под одеялв ,потянулся и сонным голосом ответил…
-Знаю я …Я ж не могу свой день рождения проспать…
-Тогда быстро подъем в ванную ,брейся умывайся и за стол…-крикнул папа …Отец важная шишка в НИИ …Мать…Выходец корейских кровей …Я-полукровка…Ходят слухи,что мой папаня-сталкер в отставке,но все это чушь …Я не верю в эти бредни…
-Мд-а-а-а…Ну и рожа у вас,Артем Алексеевич-пробормотал я ,глядя в зеркало ванной на свое заспанное небритое лицо ….
-И это блин в восемнадцать-то лет …Что ж по крайней мере хоть выгляжу я подобающе своему возрасту-сбрив бороду только так,как умею это я в стиле эспаньолка и подманив свою прическу в ирокез вышел к своим
-Вау класс…Когда-то и я так ходил -одобрил меня отец и показал фирменный жест панка-Так ты тоже паникуешь ?
-Пап,а ты никогда из моей комнаты не слышал звуки металла ?-отец потерялся …
-Так,садитесь давайте будем Темку поздравлять-сказала мама.И мы расселись за столом …
(вечер того же дня)
-Мам,пап,я вернусь поздно не ждите-сказал я садясь на свой байк и одевая шлем,и проверив выхлоп я рванул,что было мочи 90 Км/ч…
Я поехал в клуб в котором мы с братом и друзьями решили отметить мои восемнадцать .Я подъехал к клубу там меня уже ждали братки .
-Ну че,братишка, с днюхой тя -мой мой старший двоюродный брат Серега подошел ко мне и от всей души обнял меня-он был среднего роста ,кареглазый с русыми волосами и небрежно бритый …
-Ну че? в клуб идем ? У меня там для тебя подарок…
-Ок идем-сказал я легко…
Серега отвел меня в клуб и завел меня в комнату в которой нас ждали братки:Колян,Антоха,Вовчик-все трое были уже заметно под кайфом:Антоша с Вовиком потягивали кальян ,а Коля сидел на расслабоне …
-Ну вы блин накидались-хихикнул я
-Ооооо Темыч брат с днюхой,кароч мы тут все покумекали и решили скинуться на подарочек те…Еще кароч вот те талоны на прыжок с парашютом в Чернобыль как ты и мечтал дарим …
Тоша встал и заревел что то вроде песни детклока "с днем рождения,с днем смерти"Мы все выпали с его пения…
(следующее утро)мы погружались в самолет экипированные как надо во все защитные хреновины и уже через какое то время мы все впятером пролетели над Чернобылем и спрыгнули где то в его окрестностях …
Нас ктото схватил по приземлению и вырубил дабы мы не рыпались…
Очнулись мы в какойто клетке с Серым над нами стоял какой то урод в противогазе …
-Ну че? Допрыгались?

Добавлено (27.03.2013, 10:32:12)
---------------------------------------------
Гдава 2
"Побег"
Мы с Серегой сидели в одной клетке привязанные руками к ее прутьям а,а над нами стоял человек в защитном комбинезоне :
-Ну че? Допрыгались?-Хихикнул он-А я смотрю вы-парни,то не из простых да ? Как вам вообще в голову могло то прийти-прыгать с парашютом на наши территории ? Ух ты…Вот это мобилка-воскликнул парень, вытаскивая из моего кармана смартфон-не хилых денег стоит наверное ?
Так как нам завязали рты какими-то тряпками Серый начал что-то мычать ,а незнакомец можно подумать только заметил его:
-А-а-а!!-весело воскликнул тот-Тут у нас еще один мажор …Ну-ка-парень достал из наших с Серым карманов документы:
-Ага…Интересно…Значит,ты у нас Артем Алексеевич ,родившийся третьего апреля 2014-го года ,сын главы Научно-исследовательского института,изучающего Чернобыльскую "Зону отчуждения"-обратился он ко мне-А ты-повернулся он к Сереге-Сергей Вадимович ,родившийся в 2013ом году ,сын бесследно пропавшего ученого,и по совместительству брат нешего Темы ?
Серега взбесился,еще никогда я не видел его таким злым и раздраженным,он начал что-то мычать на того парня,но тот лишь смеялся и был казалось абсолютно спокоен ,и бросив на пол клетки наши вещи куда-то ушел,а когда он скрылся из виду,то Серега начал что-то делать со своими путами,и только потом я заметил ,что он пытается чем-то разрезать веревки связавшие его руки.Освободившись сам он начал освобождать меня:
-Ну ты как ?Цел? Не ранен? -осведомился он
-Не…все путем-ответил я и собрав свои вещи мы кое-как выбрались из клетки.Серега присел ,я поступил так же как и он и мы гуськом начали выбираться из этого ада .Нам удалось это на удивление легко,и через какое -то время мы были уже на свободе .
-Щас я маякну отцу,чтобы он прислал за нами вертолет-сказал я и достав из кармана смартфон набрал SOS сообщение,и пока мы ждали вертолет нашли убежище для того ,чтобы скрыться из виду.
-Ну с-сука…-пробормотал Серега-Убью гниду…
-Ладно хорош…-осадил я его-щас уже прилетят …
И как раз над нами пролетел вертолет с МЧСовцами на борту ,погрузили нас на борт и полетели за остальными …
Нашу компашку быстро нашли и освободили МЧСовцы ,перебив почти всю банду этих уродов кроме самого главного того пацана что держал нас в клетке он смылся ...

Добавлено (29.03.2013, 09:53:35)
---------------------------------------------
Глава 3
"Нежданчик"
Вертолет МЧСовцев высадил нашу компанию недалеко от города ,и мы пошли всем гуртом по домам.Хотя парни и спешили домой,я туда пока не собирался.Мне нужно было еще зайти к отцу,разобраться в случившемся.Уже подойдя к зданмю НИИ я наткнулся на старичка,которого встречал ранее,он работает с моим отцом :
-Здрасте,Дядь Миш-поздаровался я со старичком
-О-о-о-о и вам здравия,Артем Алексеич -поприветствовал меня дедуля-Вы к отцу?
-Ага…
-Ну удачи,молодой человек…-попрощался со мной Старичок.
Я вошел в здание и уже было направился к кабинету отца,как вдруг меня окликнул приятный женский голос:
-Артем Алексеевич,к отцу нельзя,у него совещание с иностранцами…И очень важное….-Это была Лика-секретарша отца,ей 22 ,выглядела она простовато,так как однажды мать пришла к отцу на работу и увидев шикарные формы Лики ,засандолила бате такой урок кио-кушен-кая ,что тот даже потерялся…
-Лика,он меня примет я точно знаю…-и не сказав ни слова больше я пошел к отцу,и не дойдя до двери кабинета несколько шагов,услышал разговор в кабинете отца:
-Ящер,ты же в курсе,насчет того,что происходит в Зоне…-говорил кто-то кому-то …
-Знаю,но…Я все равно не вернусь-раздался голос отца-У меня семья,а как же Май-Ли? Как же Темка?
-Да расслабься мен…Все с ними будет нормуль -еще один расслабленный голос,будто накуренный…
-Да,Ящер,Хук прав-раздался еще один грубый голос-Съездишь проветришься,мне кажется ,ты скучаешь по былой жизни…
-Да,Пророк,это так,но я не могу оставить семью….
-А как насчет твоего сына?-спросил Хук
-Не-а…Он знать не должен….Я вообще не хотел чтобы он стал сталкером…
В этот момент меня передернуло…В моем мозгу начали шевелиться мысли …Неужели мой отец и вправду сталкер? Но этого быть не могло так как он никогда не проявлял себя со стороны бывалого ходока….Хотя,когда мне было пять лет отец отвозил меня на природу с его друзьями…Те усаживались вокруг костра,травили байки о том,чего я тогда понять не мог…Но почему он мне ничего не рассказал?Я вошел в кабинет отца:
-Так это правда? Ты сталкер? -Спросил я его.
Парень в зеленой защитной одежде в капюшоне подошел ко мне и представился:
-Я-Макс…А для других-он посмотрел на всех,кто был в кабинете-Для других я Хук…
-Ну ладно-подал голос отец -раз уж ты все слышал скрывать это больше нет смысла…Да я действительно сталкер…прости,что не сказал этого раньше…Так как считал это не нужным …Все эти люди-отец обвел взглядом его посетителей-сталкеры,или те кто хотябы раз бывал в зоне с Хуком ты знаком а это Ульман-Парень сидящий в кресле напротив стола отца подошел ко мне и пожал руку,а отец продолжал:
-Это-морпехи США:Пророк ,Алькатрас и Псих-отец кивнул на троих людей в странных костюмах,вроде какого-то экзоскелета…Но намного облегченнее,все трое пожали мне руку,и Темнокожий,бритый налысо парень в таком костюме подошел ко мне и и представился мне на отличном русском языке:
-Я-Пророк,Лидер отряда "Хищник,а это мои бойцы.Ты,Артем,можешь рассчитывать на нашу помощь в любую минуту…
Кто мог знать,что у отца так много связей,даже с заграницей…
-Мне очень приятно с вами со всеми познакомиться-собравшись с духом сказал я-Но,я слышал,что у вас какие-то проблемы?
-Это так,мен-сказал Хук-Видишь ли?До недавнего времени у моей группировки был мир с одной милитаризованной фракцией…Ах да…-вскочил Хук заметив мое не понимающее выражение лица-… Ну и батя у тебя…Все зажал -он посмотрел на отца с укоризной-В общем когда-то давно в Зоне была бесконечная война группировки "Долг"-это как раз та самая группировка о которой я щас говорил,с группировкой "Свобода"то есть с нами-анархистами и сорвиголовами .Ну так вот…Недавно война снова разгорелась…Видимо кто-то подстрекает Долгарей нападать на нас…Пока мы не знаем кто именно это делает …Вот мы и пришли к твоему батяне чтоб он разобрался в этом,но он блин упирается мол"нет не иду",Темка,а может ты спасаешь?
-А тебе не кажется,что неподготовленного парня в бой посылать не очень хорошо?-подал голос отец.
-Да не боись,чувак,дадим ему ПДА со всей инфой и все…
-У нас нет другого выхода-подхватил пророк и все остальные поддержали его
-Большинство "За",ну что же? В таком случае я тоже согласен-сказал мой отец поднимаясь с кресла и мы все ушли подбирать мне снаряжение для вылазки в неизвестность

Добавлено (30.03.2013, 13:28:21)
---------------------------------------------
глава 4
"Здравствуй,Зона"
Мы с отцом и остальными пошли в какую-то комнату,в которой находились предметы из сталкерского быта:одежда,гитары,охотничьи ножи…Даже какие-то чучела,видимо тоже из Зоны …Мне хотелось осмотреть все и сразу,ведь не каждый день перед тобой такое…
-Вот это-как я его называю-"комната памяти"-сказал отец,заметив мой интерес ко всему,что тут находилось.Он подошел к витрине и начал,что-то рассматривать,я подошел к нему и тоже стал присматриваться.
Оказалось-это-комбинезон сталкера группировки "Свобода",в которой состоял отец.
Костюм был: потрепанным,изношенным,поблекшим…
-Да-а-а…-с досадой протянул отец-годы не пощадили его…
Я понимающе посмотрел на отца,я хорошо понимал его…Представляю как важна для него была та самая-свободная жизнь…
-Артем…-окликнул меня отец-Это-твое наследие,гордись им…
В комнату вошел Хук:
-Ну чего,Ящер…Давай что-ли мальца экипировать?
Отец кивнул, по выражению его лица было видно,что он и рад и огорчен одновременно,ведь он отпускал ,можно сказать на добровольную смерть своего единственного сына…
-Да ладно,пап-улыбнулся я-Ты вернулся,и я вернусь…
Хук ушел в другой отсек комнаты и вернулся уже со снаряжением…
-Вот,Темыч …Эт тебе вся сталкерская снаряга …-Хук выложил передо мной на широком столе :пистолет ПМ ,охотничий нож(похожий больше на мачете ),снайперскую винтовку СВД,с мощным оптическим прицелом ,увеличенным "магазином",с глушителем и функциями ПНВ ,следующим на стол он выложил комбинезон с нашивками в виде знака радиации,несколько аптечек ,противорадиационные препараты,бинты ,детектор аномальной активности"Велес",и провизию в виде сухпайка …
-Вот теперь ты готов к походу в Зону-Сказал весело Хук-Ах да…Блин чуть не забыл-Он положил на стол КПК -Там вся инфа о зоне …Последний инструктаж-добавил Хук и научил меня как правильно пользоваться ПДА…
Облачившись во всю эту экипировку я вышел во двор НИИ где нас ждал Пророк с эго отрядом и Ульман …
-Вижу приборохлился !-улыбнулся Ульман-Ну вот на этом тебя мигом доставят в Зону-он показал на ,штуку чем-то напоминающую самолет.И я без лишних слов забрался внутрь агрегата,а через мгновение я уже пролетал над Чернобылем…
-И запомни…-кричал мне рядом сидящий Ульман,пытаясь перекричать звук "самолета".
-Первым делом-выйдешь на Кордоне в деревню новичков…Там освоишься и можешь двигать в глубь Зоны…На держи-Ульман передал мне военный жетон с эмблемой вроде нашивок на моей броне-Это-как бы твоя визитка…ВЫСАЖИВАЙ!!!-крикнул Ульман Алькатрасу, ведущему наш транспорт,и мы стали снижаться.
По приземлению Ульман напомнил мне еще раз о том,что моя главная задача-найти того кто хочет войны "Долга"и "Свободы",и по возможности разобраться с ним…
Меня высадили в нескольких десятках метров от Картона…Там было много военных и я не посчитал нужным показываться им на глаза,так как отец сказал что военные сразу расстреливают сталкеров.
Не долго думая я нашел неплохую дыру в колючей проволоке,которой обнесен весь периметр Зоны ,и пролез в нее ,а там до деревни новичков было рукой подать….Но на подходе к деревне меня остановил сталкер:
-Стой,не дергайся….Ты кто такой?-спросил незнакомец тыча в меня своим ПМ.
-Я-сталкер новичок,только,что прибыл в Зону…
-А-а-а…А как звать ?
-Ворон-не долго думая ответил я.
-Ну что же…Проходи,Ворон-ответил незнакомец ,убирая ствол в кобуру-Меня кстати Котом звать-добавил он…
-Рад знакомству-ответил я на это рукопожатием и отправился в деревню…
Людей тут оказалось человек 10-12 не больше.Все они сидели у костров,травили байки ,играли на гитарах,и только один стоял опершись спиной о стену разваленного дома…Он был в капюшоне но даже из под капюшона было видно,что лицо его было покрыто шрамами,некоторые даже выглядели,свежими,так,как из них поблескивая на хмуром солнце Зоны,спрятавшимся за большими,но все же просвечивающимися тучами,сочилась кровь.
-Это-Тигр-осведомился подошедший ко мне Кот-Пошли познакомлю…-Кот взял меня крепко за руку и потащил к Тигру:
-Эй,Тигр!-крикнул он-У нас тут пополнение!Кличит себя Вороном…
-Свежая кровь-это здорово-ответил Тигр,когда мы подошли ближе-Ну что же ….Рад знакомству,Ворон…Отдохни с дороги…Наберись сил…Понадобишься-позову…Свободны.
И мы с Котом пошли дальше…
-Тигр тут контракты новичкам раздает-объяснил мне Кот-А хочешь по крупному поработать-это тебе к Сидорычу…-Он показал мне на бункер недалеко то деревни-Сидор всегда дает задания поинтереснее …
-Учту…-ответил я и сев у одного из освободившихся костров,достал свой ПДА и начал читать все,что мне в него забил Хук.Из информации я узнал,что если правильно обращаться со шкурой убитого мутанта,то можно из нее сделать неплохие примочки для себя.Типа:патронташей,медицинских сумок,вместительной кобуры,кошелька,и даже колчан для стрел….Кто ж в Зоне интересно из лука-то стреляет?
Еще узнал,что из некоторых растений ,которые можно найти в зоне,можно самому готовить снадобья,которые лечат и обостряют чувства…
Через пять часов у меня от Тигра появилось первое задание ,в котором мне нужно было зачистить местность от шпаны,бандитов .Я собравшись с духом решился пойти на это задание…Мне же нужно было как то себя проявить…И вот дойдя до назначенного места я решил осмотреться…
Бандитов было мало и все они были легко одеты ,даже моя броня мне показалась куда надежнее…Ну раз такое дело,то я решил не мелочиться и напал на них с близкого расстояния-отстреливая их с ПМа пуля первому бедолаге попаял в плечо,от неожиданного нападения все другие бандиты упали на землю и прикрыли головы руками,а когда просекли,что на них напал всего один парень,то оживились и стали меня искать ,а я перемещаясь тем временем между камнями отстреливал их по одному…Несколько раз чуть было я не напоролся на шальную пулю …Крови в этом бою было немного в основном потому,что я целился в голову каждому из жертв хоть и не всегда это удавалось .Итогом схватки стало то,что половина бандюков лежали раненными а вторая половина с пробитыми черепами ,закончив с перестрелкой я начал обирать их трупы …Как ни странно у бандитов оказалось не так много денег,да и парочка артефактов-стали моим трофеем …Вернувшись в деревню я рассказал Тигру о том,как перестрелял шпану,за что он и дал мне в награду: три тысячи рублей,пару упаковок патронов для моего Макарова и еще один артефакт,который выглядел намного дороже тех ,что я собрал с бандитов …
Так в зоне появился новый сталкер Ворон...

глава 5
"Посылка"
Тигр заплатил мне за зачистку местности от шушеры и сказал,что если нужна будет подработка,то он всегда будет рад предложить,что-то посерьезнее,но пока у него не было ничего весомого для моих навыков он сказал мне,что я могу отдохнуть,но отдыхать я не собирался,так,как уже надумал слить артефакты.
Я прошел в бункер Сидорыча ,дверь открылась сама собой,как только я к ней подошел.В маленьком узком бункере,забросанном какими-то ящиками,балонами ,канистрами, за столом ,перед ноутбуком сидел он-Сидор-толстенький,лысоватый,с усами,вроде обувной щетки и свинячьими глазками…Довольно неприятный тип,но сталкеры хорошо отзываются о нем,так что наверняка он свое дело знает…
-Что притащил? -спросил он меня,только увидив меня в дверном проеме.
-Да вот…Артефакты у меня…Посмотришь ?
-А чего бы и не взглянуть ? -оживился торгаш,потирая свои ручонки…
Я выложил перед ним на столе все артефакты что у меня были:
-Ну вот чего…-начал Сидорович-все это возьму за десять тысяч….Идет?
Я кивнул,а торгаш ,жадно похватав артефакты выложил на стол мои десять тысяч .Я взяв деньги вышел на улицу,там уже темнело и я подойдя к одному из кострищ присел с остальными сталкерами….В желудке, будто вечность ничего небыло и я решил подкрепиться на сон грядущий:съел пару галлет из сух. пайка,закусил тушенкой и опустошив банку энергетика начал слушать,кто о чем говорит:
-Пацаны!окликнул кто-то из компании-Тут недавно такое видел…Аж жутко стало…Прикиньте…Химеру своими глазами видел …Видел как на блокпост военных напала…А потом на ПДА мой мне никролог упал,да не один….Весь взвод задрала…Жуть…Они по ней палили и из БТРа …Идиоты…Она их всех сожрала и перевативаь пошла…Я чуть не сдох на месте …Хорошо не заметила…-парень рассказавший это достал из рюкзака бутылку водки и высосал ее на раз-Д-а-а-а…Ну и глотка у него-подумалось мне ,а все,кто сидел с нами у костра понимающе посмотрели на него,а я хмыкнул,после чего взгляды всех упали на меня:
-А че вы на меня уставились?-хриплым серьезным голосом спросил я.
-А ты то кто? -спросил кто-то из толпы…
-Парни,да это ж Ворон…Ну тот,что один бандитов тут вынес….-подключился еще кто-то …
-Нихрена себе,сам говоришь?-толпа оживилась.
-Ну да,ну сам и че? Сложно что -ли-ответил я уже более расслабленно
-Да нет не сложно…Просто эти уроды уже в конец достали…
-Ну вот и все …
Я развернулся от огня и устроился поудобнее,чтобы поспать ,но сон никак не давал о себе знать и мне пришлось еще долго мучаться с бессонницей .И только под утро я наконец уснул.Проснувшись уже ближе к полудню я стал проверять свой налодонник,собрался из шкурок слепых псов изобразить себе какое-нибудь снаряжение получше.Я уел недалеко от деревни,так как дальше соваться пока не думал …И вот я нашел наконец стайку слепых псов .Приготовившись стрелять из своей СВД на расстоянии я засел в кустах и начал отстреливать зверушек.За несколько минут такой охоты я подстрелил пару собак,а остальные разбежались от шума стрельбы.
-Ну…этого должно хватить-сказал я подходя к своим жертвам и снимая с них шкуру и кладя ее в рюкзак-Ну…хватит на первый раз…Проверив оружие я двинул в деревню…
-Ты как раз вовремя-сказал мне встречающий меня у входа в деревню Тигр-Есть работка…Неполная, ты справишься,иди к Сидору он выдаст тебе объект задания…
Я прошел в бункер,гди Сидорыч уже хлопотал над каким-то контейнером,и увидев меня сказал:
-Отнесешь это на свалку ,Долграю по кличке Рвач…Сделаешь все как надо не обижу…-Я взял контейнер,который оказался тяжелее,чем выглядел.Еле доволоча контейнер до входа на свалку я остановился передохнуть.
-Да что ж там лежит то такое?
Но времени на отправку груза было мало ,так,что я постояв еще минуту снова двинулся в глубь …
Свалка встретила меня горами радиоактивного мусора и старой покореженной техникой.Везде было полно аномалий,а там где аномалии там и артефакты.И так таща за собой нехилого веса контейнер я полез за артефактами,и за 8-10 минут у меня в рюкзаке оказалось 3 слюды и 4 ежа
-Халтурка не повредит-пробормотал я застегивая рюкзак и забросьывая его на плечи .Уже через какое-то время,я стоял у входа на Росток ,где меня уже ждали Долгари ,один из которых оказался сам Рвач.
-Это ты что ли от Сидора?-спросил он меня
-Ну да блин это я…Забирайте свой контейнер да я пошел…Контейнер они забрали и унесли с собой а я двинул снова на Кордон...

Добавлено (01.04.2013, 10:01:28)
---------------------------------------------
Глава 6
"Новобранец"

Я добрался до Кордона и пошел к Сидоровичу,за оплатой .
Зайдя в бункер, я сходу рассказал торгашу,как все прошло…
-Молодец-одобрил Сидор-я-доволен,Ну будет еще задание -позову…
Я молча кивнул и направился к выходу,как вдруг вспомнил,что я еще и подхалтурить успел:
-Сидорыч,я ж вот еще по какому делу-опомнился я ,и снова вернулся в бункер,чтобы подзаработать на сбыте артефактов…
-Да у тебя талант,парень!-изумился торговец рассматривая мою добычу-Ну вот чего…Весь скоп Ежей беру за 30,000,а эти -он глянул на другие артефакты-все по 10,000,устроит?
-Ага…
-Ну тогда забирай барыш -он выложил передо мной пачку купюр,которая в общей сумме составляла 60,000,и забрав которую я не прощаясь пошел к выходу.
-Будет еще-заходи…-окликнул меня Сидорыч ,и я не поворачиваясь молча кивнул ему через плечо,а потом окончательно направился к выходу…
Так прошли мои первые недели в Зоне,с Большой земли вестей не было никаких,наверняка отец погружен в работу с головой,а мать убивается горем и одиночеством,представляю,как ей сейчас одной тяжко…Я даже с ней не попрощался,и это огорчало меня еще больше.
Плыл еще один скучный Зоновский вечер,за то время,пока я находился в зоне,мне удалось добиться расположения к себе Тигра-парнем он был скажем так-серьезным,шутил он редко,но иногда все -же ронял какие-никакие ,но все-же шутки,пусть и с каменным лицом,и каким-то загробным юмором.
В один из таких вечеров я сидел один,особняком ото всех,в разрушенной хате,и слушая ,как другие играют на гитарах,и травят байки о Зоне.
-А ты че один-то сидишь?-спросил меня Кот.
-Да фигня-я отмахнулся от него.
-Щас,погоди-улыбнулся мне он в ответ, и куда-то ушел,а через мгновение вернулся снова,с колбасой,косервами,и энергетиками…
-Вот это-другой разговор-улыбнулся я, и мы разогрев колбаску и консервы на костре стали ужинать…
-О…Кстати,я слышал,как вы,коллега недавно очень помогли нашему уважаемому Сидоровичу,это так,коллега?-заговорил кот так,будто мы какие-то ученые …
-Ну да,коллега,это так -подхватил я его нотку разговора,и мы оба заржали, как кони .
-Не,ну а если серьезно?-уже более серьезно сказал Кот.
-Блин,ну конечно я -тоже серьезным голосом ответил я.
-Круто …В команду возьмешь?-поинтересовался мой собеседник.
-А очень надо? -вопросом на вопрос ответил я…
-Блин,ну ты че?Конечно надо….
-Ну окай…Возьму тебя в команду…
-Вот и здорово!-оживился Кот-Когда выступаем?
-Как только контракт будет…-ответил я доедая свою банку консервов…-А щас спать ложись…
-Слушаюсь-повиновался Кот и залег в свой спальник,а я достал ПДА и шкуры убитых собак из рюкзака.
Оказалось,что всего из двух шкурок слепых собак можно было изготовить только медицинскую сумку для препаратов ,ингредиенты для которых можно найти в Зоне.
Наутро я решил взять с собой Кота на поиск тех самых трав для препаратов,но на кордоне мы нашли только травы для лекарств .
-Ну этого должно хватить-сказал я ложа в карманы рюкзака наш"гербарий"-Все…Идем на базу…
Кот послушно зашагал за мной ,дойдя до деревни я уселся на какой-то старый матрац ,и стал готовить препараты,как было сказано в инструкции.И уже через пару часов моя мед.сумка была полна…
-А научи так же -попросил меня Кот заметив мою работу над препаратами-А-то вдруг чего ?
Я рассказал Коту все что знал сам и даже поделился с ним шприцами лекарства,так как у меня их вышло слишком много для моей мед.сумки
-Вау,спасибо тебе…А че они делают?
-Ускоряют обмен веществ ,так ,что вылечиться можно быстрее чем аптечкой…
-Круто…
Кот светился весь от счастья,видимо он был очень рад,что присоединился ко мне...

Добавлено (02.04.2013, 09:15:21)
---------------------------------------------
Глава 7
"Перестрелка на Кордоне"
Остальную часть дня мы с Котом провели размеренно,каждый занимался своими делами.
И только под вечер мы уселись у костра,чтобы обсудить сделанное за день:
-Че,Кот,чем занят был?-начал я разговор.
-Да по мелочи…-отмахнулся напарник-Собачек пострелял,торговцу потом сбыл их части…Кстати,в бою одна из собак меня серьезно ранил и я рашил твой препарат вколоть…
-Ну и? -осведомился я.
-Помогло-отрапортовал Кот-Действительно куда быстрее все зажило,чем после аптечек,ты прям-хилер хах…
Новость о том,что мои препараты работают немного развеселила меня,а Кот все продолжал:
-В общем спасибо тебе,брат,даже не знаю как и благодарить…
-Да ладно…-отмахнулся я-Ты бы так же поступил…Я тут…-я не договорил,так на мой ПДА упало сообщение с содержанием-
"Братка,встречай через пару минут у деревни новичков"и подпись"Серега,Антоха,Колян и Вова"
-Нихрена себе…-удивился я такому раскладу-спустя столько недель парни присоединяются к нам…
-Котяра,пошли гостей подкараулим-скомандовал я напарнику,тот мигом встал,отряхнулся и проверил свой АКМ.
-Да брось ты,это ж моя братва с большой земли-сказал я заметив его настороженный взгляд куда-то вдаль,после чего Кот виновато улыбкулся и забросил на плечо свой ствол…
-Ну,вперед!-скомандовал я,и мы направились к окрестностям военного блокпоста неподалеку.Мы засели в кустах и стали ждать "банду"…
Время тянулось,словно густой засахаренный мед-долго и нудно,а пацаны все никак не появлялись на горизонте,в таком положении (скрутившись в три погибели в кустах и не моргая смотря в даль)мы провели все утро…
-Да где ж вы есть?-нервничая зашипел я и достав из рюкзака бинокль начал всматриваться в даль,и в этот момент ,какой-то военный вдруг заметил нас и поднял тревогу.
-Твою мать,Кот прикрой!-заорал я,а Кот послушно выполнял приказ, стреляя из АКМа навскидку из своего укрытия,тем временем я достал из Мед.сумки два красных шприца один из них кинул Коту ,и тот не спрашивая ,что это он вколол себе шприц в предплечье и продолжил стрелять .
Теперь его выстрелы были куда точнее даже на расстоянии двухсот метров от блокпоста военных .Я тоже вколол себе эту хрень и пошел на военных с ПМом :наши с Котом выстрелы выкосили чуть меньше половины военного состава .После укола я почувствовал,что мое зрение улучшилось в несколько раз а адреналин накопившийся в организме стал работать на меня,и каждый выстрел в меня я не чувствовал,так ,как этот укол подготавливал все мое тело к получению повреждений ,тем самым введя в этакую кому мою нервную систему…Бой длился недолго но я успел несколькими точными выстрелами в прямом смысле слова снести головы нескольким военным .
Кот чувствовал себя терминатором судя по тому что он вылез из укрытия и напролом пошел на военных снимая снайперов с крыш построек одного за другим одиночными выстрелами ,но так, как он вколол себе шприц раньше,то и время его "бессмертия"подходило к концу .Еще несколько секунд и его ранило в плечо осколком разорвавшейся гранаты.я решил отомстить за него и прербил оставшихся вояк,посте чего перетащил Кота в укромное место и провел операцию по удалению осколка оз плеча товарища ,резко выдернув из него осколок.После я порылся в аптечке ,нашел там обезболивающее,вколол его Коту в плечо и перевязал его плечо бинтами.
-Жить будешь…
-Ворон,ты реально лекарь…Снова спас меня,теперь я перед тобой имею долг жизни …Готов погибнуть за тебя…
-Отставить!- скомандовал я поднимая на ноги товарища-Я никому умирать за себя не дам…
-Слушай,Ворон,а классная у тебя вещь вышла-тот укол …Добротная…Я прям неуязвимый был -сказал Кот поднимаясь на ноги.
-Я нашел тут еще одно растение…С его помощью даже косой снайпером станет-сказал я многозначительно-И смешал его сок с нашими целебными вакцинами …Вот и вышла такая нехреновая смесь...
На гаризонте появилась моя "бригада"...


Сколько от снайпера не бегай,все равно умрешь...только уставшим ...

Сообщение отредактировал Dante143Dev - Вс, 31.03.2013, 13:05:13
 
Форум » Общение на разные темы » Творчество сталкеров зоны » Сталкер:возрождение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПОИСК ПО ЗОНЕ:

ОБЩИЙ КАНАЛ:

ГОЛОСОВАНИЕ:

GSS Team "Zona-Stalkera" © 2010-2024
Хостинг от uCoz